Кладоискательство. Ростов-на-Дону и Краснодар. Форум копателей  

Загрузка...

Сейчас на форуме: cheezh

Кто забывал/терял свой прибор на месте копа? )))

• Автор

Uarabey

Уровень репутации: 10 
  • Благодарил (а): 14 раз.
  • Мой детектор:: Minelab Safari

Кто забывал/терял свой прибор на месте копа? )))

Сообщение19 дек 2017, 20:33

Случилась, Камрады, со мной пару лет тому назад такая вот история:
Заканчивал коп в сумерках, и решил потихоньку собираться нах хауз. Обычно, собираясь, я ставлю прибор и лопату возле машины "в пирамиду", ну как и все. Но в тот день был сильный ветер, и я положил их на землю, чтобы не упали, и не поцарапали машину. Положил с правой стороны машины, а сам пошёл переодеваться с водительской стороны. После чего благополучно сел в машину и уехал. Хватился только на следующее утро, когда собирался на очередной коп и увидел пустой багажник. :rukalico:
Благо ехать до места было недалеко - около 20 км; всё лежало точно так, как и оставил вечером. Хорошо, что место было непрохожее, да и прощёлкал я свой "инструмент" около 20:00, а забрал около 10 утра.
С тех пор устойчиво выработалась полезная привычка: перед отъездом с копа домой всегда проверяю присутствие в машине всего копательного и лагерного имущества. :oldmen:
- Копайте, копайте, ребята! Авось выкопаете два-три земляных ореха. Их так любят свиньи.

mindeley

Уровень репутации: 31 
  • Благодарил (а): 29 раз.
  • Мой детектор:: EQUINOX 1000.

Re: Кто забывал/терял свой прибор на месте копа? )))

Сообщение19 дек 2017, 21:59

Да поучительная история , хорошо что не переехал прибор вот тогда был-бы конфуз. :,( У всех были такие истории , мы один раз с другом копали на новом месте , друг переобулся и хорошие туфли поставил на крышу авто что бы не забыть. Уезжали по темну и благополучно выехали с места копа с туфлями на крыше . Опомнились километров за 20 , вернулись по темноте с час искали место где были и метров за 200 туфли на дороге.Короче дома были к 2 ночи. :D

ПенсионRU

Уровень репутации: 40 
  • Благодарил (а): 53 раз.
  • Мой детектор:: ACE 250

Сообщение20 дек 2017, 13:08

mindeley писал(а):Да поучительная история , хорошо что не переехал прибор вот тогда был-бы конфуз. :,( У всех были такие истории , мы один раз с другом копали на новом месте , друг переобулся и хорошие туфли поставил на крышу авто что бы не забыть. Уезжали по темну и благополучно выехали с места копа с туфлями на крыше . Опомнились километров за 20 , вернулись по темноте с час искали место где были и метров за 200 туфли на дороге.Короче дома были к 2 ночи. :D

А туфли нашли? :D

mindeley

Сообщение20 дек 2017, 16:12

Туфли нашли , выезжали с места ночью часа два 700 метров ехали. :D

cheezh

Модератор

• Благодарил (а): 65 раз.
  • Мой детектор:: XP-Terra

Сообщение20 дек 2017, 18:25

ну можно ещё мой телефон вспомнить :D

cheezh

Модератор

• Благодарил (а): 65 раз.
  • Мой детектор:: XP-Terra

Сообщение20 дек 2017, 18:26

и Злое"учий овраг))

mindeley

Сообщение20 дек 2017, 20:41

cheezh писал(а):и Злое"учий овраг))

чего запрещенного курил? :D

Бродяжка

• Благодарил (а): 58 раз.
  • Мой детектор:: X TERRA 705

Сообщение20 дек 2017, 21:58

на своём опыте тоже проверил"Спешка нужна только при ловле блох!"

taganrog

Уровень репутации: 0 
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Мой детектор:: 705 305

Сообщение21 дек 2017, 00:26

:kop: лопату терял))
:strike: :strike: :strike:

Uarabey

Сообщение21 дек 2017, 01:21

taganrog писал(а):лопату терял))

Нашёл потом или с концами? :)
- Копайте, копайте, ребята! Авось выкопаете два-три земляных ореха. Их так любят свиньи.

ciberpank

Уровень репутации: 6 
  • Благодарил (а): 36 раз.
  • Мой детектор:: +

Сообщение21 дек 2017, 18:07

Да...Воробей..повеселил...старика... Не знаю, че ты там нашел, или под чем ты был, как некоторые, здесь гипотезы строют... Но раскажу о своих телодвижениях на копе: собрался-ехать, открыл багажник, запулил туда все кураебки...и старт...Как может быть иначе? Хоть-убей не пойму! Может ты не выспался тогда, а может голова другим была забита, чем то поважнее, чем эта беспонтовое просирание времени и денег? Вот ты и ,,похерил,. источник раздражения всех своих близких...А может это сакраментальный знак, с выше, что пора и угомониться, в своем смешном стремлении найти горшок с Катиными пятаками, и в одночасье поправить свое незавидное, материальное положение... :D

but.aleck

Уровень репутации: 44 
  • Мой детектор:: 00000

Сообщение21 дек 2017, 19:49

Я помню свой старый хлт терял.
Копал одну хуторину на Кагальнике, решил с одного конца в другой переехать. Приехал, вышел, а прибора нема! :strike:
Я назад мотанул. Приехал, вышел, а прибора фсе равно нема! Я пару часов его искал катаясь туда-сюда..... а его фсе рано нема!

Потом сел в расстроенных чЮйствывах, поплякать так сказать и... И узрел прибор поломанный на попалам, висяший на шнуре катухи, во круг переднего моста маво уаза!
Видать я его прислонил к передку своей дрындульки и забыв за него. В итоге я с ним на мосте, в его поисках прокатал несколько кэмэ по поселухе! :D
Так главное - прибор живой остался! Штангу заварил и все дела.
......я сам виноват что родился

Uarabey

Сообщение21 дек 2017, 20:09

ciberpank писал(а):Может ты не выспался тогда, а может голова другим была забита, чем то поважнее, чем эта беспонтовое просирание времени и денег? Вот ты и ,,похерил,. источник раздражения всех своих близких...А может это сакраментальный знак, с выше, что пора и угомониться, в своем смешном стремлении найти горшок с Катиными пятаками, и в одночасье поправить свое незавидное, материальное положение... :D

Изображение
:D :D :D
Особенно доставило про моё якобы "незавидное, материальное положение" :lol: :lol: :lol:

Gebels

Уровень репутации: 0 
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Мой детектор:: Garrett cx-plus 3

Сообщение28 дек 2017, 10:47

Лет 7 назад был не опытным копарем, поехали с другом по войне, съехали с трассы к хутору на асфальт, не доезжая хутора съехал на грунт ведущий к полям от него шла дорога на поля и бригаде и ответвление было на холм, на холме позиции ркка, и пошли с другом звонить окопы в разные стороны кроме телефонов у нас были рации, пошли сигналы корешь начал копать и вызвал меня по рации, в тот день мы накопали много наших касок и радости небыло предела, начали собирться, приехав домой я забрал вещи и рюкзак и зашел домой, пошарив по карманам я не нашел своих телефонов а их два, в рюкзаке была рация, утром набрал кенту и он сказал что в машине их нет, я сел в машину и поехал где копали, ехать км 130 от дома, приехал на место я начал ходить где мы были, подойдя где стояла машина и до выезда на дорогу лежали телефоны, оказалось что я их положил на бампер когда собирались а когда поехали они скользонули и упали на землю, прошла неделя начал в пятницу готовится, хотел зарядить рации а рюкзаке одна, я звоню кенту мол привези рацию, он говорит я мыл машину и рации нет там, думаю ну ладно посеял так посеял, приезжаем в субботу на тоже место, ходим ищем сигналы, оказывается там где копали каски лежит рация на краю окопа, я о...ел, пролежав почти неделю там никто не ходил, вот такой коп у нас выдался!)

фокер

Уровень репутации: 19 
  • Благодарил (а): 30 раз.
  • Мой детектор:: 6

Сообщение29 дек 2017, 11:09

В Большой Мартыновке лет 7 назад ,прямо в центре села прислонил к дереву прибор ,скуб ,положил на пенек наушники (безроводные) :bayan: Уехал на другой пляжик примерно 20км ,открыл багажник :,( я в мокрой гидре ,а в багажнике голяк . Метнулся кабанчиком обратно . Приезжаю всё лежит на месте :) ,а было воскресение почти в центре села . Теперь вожу с собой минимум два прибора и три скуба :bayan: :bayan: :bayan:

ciberpank

Сообщение30 дек 2017, 17:14

Поддержу...Таков период...заехать бы куда...по херу куда...забыть бы, этот злоебучую, ,,адскую машинку,, и.. забыть ее на всегда там...А с ней и все эти нелепые телодвижения, называемые копом...дрочерня-полная...Но..бацила эта, видимо поселилась, в моем туловище...ой как на долго, если не сказать-на вечно...И бороться с этим-бесполезно, видимо...Переходим, на другой уровень, легальный, так сказать...Будем рыть ту же шлаебонь, но уже за дэнги, щедро выделяемые, нашим, всеми любимым, ублюдочным государством....И не столько рыть и сдавать...а столько- красть, красть, и еще раз красть, пока крадется...пока Начальству славно, с левыми бабцами, по саунам-ебеться... :D Таков наш бродяжий удел...се ля ви (пардон. за банальность) :D

ПенсионRU

Сообщение30 дек 2017, 18:11

ciberpank писал(а):Поддержу...Таков период...заехать бы куда...по херу куда...забыть бы, этот злоебучую, ,,адскую машинку,, и.. забыть ее на всегда там...А с ней и все эти нелепые телодвижения, называемые копом...дрочерня-полная...Но..бацила эта, видимо поселилась, в моем туловище...ой как на долго, если не сказать-на вечно...И бороться с этим-бесполезно, видимо...Переходим, на другой уровень, легальный, так сказать...Будем рыть ту же шлаебонь, но уже за дэнги, щедро выделяемые, нашим, всеми любимым, ублюдочным государством....И не столько рыть и сдавать...а столько- красть, красть, и еще раз красть, пока крадется...пока Начальству славно, с левыми бабцами, по саунам-ебеться... :D Таков наш бродяжий удел...се ля ви (пардон. за банальность) :D

Игорек...тебе в тему классики:..."Шарапов, вор должен сидеть в тюрьме!" (В.Высоцкий)..." Ну что у в вас за жизнь!!!???...украл-выпил - в тюрьму...украл-выпил-в тюрьму" (Е.Леонов) :D :D :D

ciberpank

Сообщение30 дек 2017, 18:14

нет слов...Я ж о другом...о высших, так сказать материях...а не о приземленном розыске какалов... :D

ПенсионRU

Сообщение30 дек 2017, 18:17

ciberpank писал(а):нет слов...Я ж о другом...о высших, так сказать материях...а не о приземленном розыске какалов... :D

сам же написал..."красть..красть... пока крадется"...смотри, поаккуратнее там...делись если что, с кем надо...чтоб жадность фраера не погубила :oldmen: :D

Вернуться в Флудилка