Кладоискательство. Ростов-на-Дону и Краснодар. Форум копателей  

Загрузка...

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей


Советы начинающим кладоискателям

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватар пользователя

Goodwin88

    Уровень репутации: 3 
  • Сообщений: 21
  • Зарегистрирован: 08 сен 2012, 17:16
  • Откуда: Волгодонск
  • Благодарил (а): 8 раз.
  • Поблагодарили: 12 раз.
  • Мой детектор:: Garrett Ace 250

Советы начинающим кладоискателям

Сообщение09 сен 2012, 16:16

1. Купите хороший металлодетектор (лучше новый) и тщательно изучить инструкцию. Прибор лучше покупать у официального дилера. Обязательно проверяйте прибор при покупке! Не слушайте никаких рассказов продавцов. Все должно работать и все бумаги должны быть правильно оформлены.

2. Возьмите предметы чёрного металла (гвозди, подковы, инструменты и др.) и цветного (монеты, ювелирные изделия и др.). Попробуйте определять их детектором "воздушным способом" на различном расстоянии от катушки, чтобы научиться распознавать на слух типичные сигналы. Таким же образом можно изучить, как различные установки детектора (дискриминация, чувствительность, и т.д.) влияют на его работоспособность. Необходимо помнить, что все эти мероприятия лучше проводить на улице, так как здание является источником всевозможных сигналов и "наводок" (предметы из металла, проводка, арматура и т.д.).

3. Если у Вас есть возможность, создайте себе "лабораторный стенд" - закопайте различные монеты и другие металлические предметы на разной глубине в разном положении, нарисуйте схему, чтобы не забыть. Если закопанные предметы ценности не представляют, оставьте все в земле. Получится готовый полигон для Вашего металлодетектора, на котором можно проверять все режимы работы прибора. Только не потеряйте схему.

4. Найдите топографические карты (500-метровки (масштаб 1:50000) или даже 250-метровки (масштаб 1:25000)) той местности, где планируете Ваши поиски, для начала в радиусе 20 км, а лучше сразу всей области, региона, и т.д. Научитесь их читать и обращаться с компасом.

5. Поищите старинные карты той же местности, чем больше и старее, тем лучше.

6. Сначала просто поработайте с картами, сравнивая их (современные со старинными) и, определяя, что с годами на них изменилось.

7. Можно посетить местные библиотеки, архивы, магазины старых книг и вооружиться знаниями о местной истории, делая заметки в специально отведённом журнале, а уже потом работать с картами.

8. Обращайте внимание на исторические факты, вроде тех, где были большие деревни, поселки, урощища, базары, ежегодные ярмарки, сражения, золотые прииски, копи, шахты, речные паромы, железнодорожные станции, подпольные производства чего-либо, церковные сборища, массовые гуляния, знаменитые разбойства на дорогах, "малины" бандитов и разбойников, места обитания отшельников, жилищные пожары, и т.д. - все места, где собирался народ или велась какая-нибудь массовая активность.

9. Можно поехать в деревни и пообщаться со старожилами - это всегда источник полезной информации.

10. Желательно иметь надежное и проходимое (4x4) транспортное средство, хотя некоторые прекрасно обходятся велосипедами. Или имейте хороших друзей, у которых все это есть.

11. Необходимо иметь каталоги старинных и современных монет, медалей, украшений, пуговиц, и т.д., чтобы случайно не выбросить что-нибудь ценное. Никогда не принимайте решение на месте находки. Все нужно привозить домой и уже в нормальных условиях разбираться.

12. Ну и самое главное - купите хорошую лопату!

Где и как искать монеты?

Именно этот вопрос больше всего интересует начинающих поисковиков и тех, кто только собирается взять в руки металлоискатель.

Для начала поймем, о каких монетах идет речь – конечно же о старинных или более менее старых (времен СССР). Эти монеты интересны коллекционерам и будет особенно приятно начать собственную коллекцию монет, которые вы найдете сами при помощи металлоискателя.

Будем считать, что Вы уже знаете, что современный металлоискатель умеет различать предметы из цветного сигнала от «чермета».

Где можно искать монеты? – да практически везде, где жили или находились люди.

Лет 100-200 назад монеты были основным «предметом» из цветного металла, которые теряли люди. Соответственно зная такие места (где жили и активно ходили люди) – Вы без труда найдете там монеты и другие вещи из прошлых веков используя любой металлоискатель.
Обращаю ваше внимание, что идеальны те места, где сейчас нет никаких построек и сооружений, а раньше – соответственно были. Сейчас в этих местах может быть просто пахотное поле или молодая роща. Именно в таких местах поиск монет с металлоискателем очень плодотворен!

Давайте обозначим такие места, где искать монеты:

Места расположения бывших деревень
Ярмарки и базары
Постоялые дворы
Питейные заведения
Дороги и тропинки
Броды и переправы

Места бывших деревень.
Это пожалуй самые популярные места паломничества поисковиков с металлоискателями. И причин тому несколько: найти их по старым картам не так тяжело, их площадь велика, соответственно и количество потерь \ находок тоже, существовать могли достаточно долго.
Так что, сравнивая старые и новые карты, вы без труда найдете несколько исчезнувших деревень в любом районе и местности. Находки монет в таких местах всегда многочисленны и найденные монеты могут датироваться от 17 до 20 века. Многие деревни исчезли именно в 20 веке.
Следует правда обратить внимание – чем позже исчезла деревня, тем больше там будет современного мусора и тем сложнее будет поиск (пробки, консервы, проволока). Однако труды всегда будут вознаграждены дюжиной монет которые вы найдете в любой бывшей деревне!

Ярмарки и базары
Лакомое место для любого поисковика. Искать монеты на месте где проводились ярмарки или воскресные базары – одно удовольствие. Монет много, концентрации их по площади большая, мусора мало – сказка а не поиск. Но найти эти места подчас не просто т.к. в картах они не указаны, а нужно вычислить точно место их проведения. Именно в поисках места ярмарки многие поисковики вычесывают с детекторами всю окрестность деревни если известно что в ней в давние времена бывали ярмарки. Информацию о ярмарках Вы можете найти в специальных списках по своей области.

Постоялые дворы
Места, где путнику раньше можно было переночевать или пожить несколько дней. Что то на подобие придорожных мотелей. Возле них тоже всегда можно искать монеты и весьма результативно. Нередки случаи нахождения кладов возле постоялых дворов, которые могли быть результатом опасения владельца заведения за свои деньги или гость припрятывал неподалеку свои сбережения, опасаясь грабежа.

Питейные дома
Располагались как правило возле въезда \ выезда в деревню или на некотором удалении. Количество монет которое находят с металлоискателями возле питейных домов порой сопоставимо с ярмарками. Еще бы, в этих домах жизнь кипела и бурлила, люди пили, веселились, дрались, их грабили – и все это приводило к потерям, в том числе и монет, которые мы с вами ищем.

Дороги и тропинки
Соединяли деревни и районы, хутора и уезды. По ним шли люди, ехали повозки. Жизнь часто кипела возле проходных дорого. А качество дорог в прошлые века было еще хуже чем сейчас (как ни странно), большинство было без покрытия. И любая потеря упавшая на землю тут же пряталась в густой грязевой каше, покрывающей дорогу большую часть года. Порой можно нащупать дорогу прямо посреди поля, когда по находкам начинает выстраиваться кривая линия, которая раньше могла соединять близлежащие деревни, к примеру. Находки монет вдоль дорог также не редкость, только их плотность меньше чем в других местах. Хотя попадаются очень популярные деревенские тропинки, вдоль которых можно насобирать множество монет.

Броды и переправы
Искать монеты стоит и тут. При чем их может быть еже больше чем просто вдоль дороги. Люди переходя брод или пользуясь переправой делали разные дела (спешивались с лошади, перегружали груз с телеги и т.д.) при этом теряя монетки. Так же монетки терялись из-за того что у мостов часто приходилось платить за проезд и мелочь всегда была в ходу.
Итак, мы рассказали немного основ, о том, где искать монеты при помощи металлоискателя. Теперь обсудим в двух словах - Как искать монеты!

Ну рассказывать как водить катушкой металлоискателя из стороны в сторону – мы не буем, я дам лишь несколько практичных советов:
- монетный сигнал на металлоискателе очень четкий и звонкий, обратите внимание как реагирует ваш металлодетектор на монету! Этот сигнал всегда выделяется четкостью и звонкостью.
- при поиске монет старайтесь составить «карту находок на местности»– часто монеты и другие находки располагаются по периметру построек, вдоль деревенской улицы, в месте наибольшего скопления людей и где жизнь максимально «кипела». Нащупав такое место – обходите его с прибором максимально внимательно и досконально.

P.S. Всем удачного копа :kop: ! Надеюсь данная тема будет кому-то полезна :oldmen: !

Взято отсюда
Не в сети

but.aleck

    Уровень репутации: 48 
  • Сообщений: 396
  • Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:28
  • Благодарил (а): 35 раз.
  • Поблагодарили: 94 раз.
  • Мой детектор:: 00000

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение09 сен 2012, 22:30

А ежели по большой нужде на копе приспичит,то какой рукой задницу привильно подтирать треба? :,(
......я сам виноват что родился
Не в сети
Аватар пользователя

annger

    Уровень репутации: 50 
  • Сообщений: 288
  • Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:19
  • Откуда: Ростов.
  • Благодарил (а): 26 раз.
  • Поблагодарили: 116 раз.
  • Мой детектор:: -

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 10:26

but.aleck писал(а):А ежели по большой нужде на копе приспичит,то какой рукой задницу привильно подтирать треба? :,(

:D :D :D
Видимо, какой удобнее.
Не ту страну назвали Гондурасом.
Не в сети
Аватар пользователя

Rage

    Уровень репутации: 15 
  • Сообщений: 105
  • Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:58
  • Откуда: Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Благодарил (а): 8 раз.
  • Поблагодарили: 83 раз.
  • Мой детектор:: Tesoro Cibola 12x10

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 10:32

but.aleck писал(а):А ежели по большой нужде на копе приспичит,то какой рукой задницу привильно подтирать треба? :,(


"А зачем подтираться ?" (c) Король лемуров Джулиан 13-й, м-ф "Мадагаскар"
"С Зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба..." - Стругацкие, "Пикник на обочине"
Не в сети
Аватар пользователя

Alexis

    Уровень репутации: 1 
  • Сообщений: 74
  • Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:42
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 1 раз.
  • Поблагодарили: 7 раз.
  • Мой детектор:: E-trac

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 17:16

Зачем же так, человек старался, понятно, что кто этим хоть недавно увлекается это и так знает, но это же труд....
Найти, выкопать, закопать!!!
Не в сети
Аватар пользователя

Rage

    Уровень репутации: 15 
  • Сообщений: 105
  • Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:58
  • Откуда: Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Благодарил (а): 8 раз.
  • Поблагодарили: 83 раз.
  • Мой детектор:: Tesoro Cibola 12x10

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 17:28

Alexis писал(а):Зачем же так, человек старался, понятно, что кто этим хоть недавно увлекается это и так знает, но это же труд....

Бут просто пошутил. Ничего тут "зачем же так" нет. Улыбаться тоже надо :)
"С Зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба..." - Стругацкие, "Пикник на обочине"
Не в сети
Аватар пользователя

Rage

    Уровень репутации: 15 
  • Сообщений: 105
  • Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:58
  • Откуда: Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Благодарил (а): 8 раз.
  • Поблагодарили: 83 раз.
  • Мой детектор:: Tesoro Cibola 12x10

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 17:48

Alexis писал(а):Зачем же так, человек старался, понятно, что кто этим хоть недавно увлекается это и так знает, но это же труд....

Goodwin88 писал(а): Где и как искать монеты?
Именно этот вопрос больше всего интересует начинающих поисковиков и тех, кто только собирается взять в руки металлоискатель. Именно для Вас эта первая статья в цикле «поиск монет и мест где искать с металлоискателем»

И никто тут особо не старался, кстати. Если внимательно прочитать, то видно, что статья по кускам скопипастена из интернета, причём автор даже не переписал её в единое связное целое от одного повествующего лица (от себя), а подошёл очень формально и посредственно к составлению рекомендаций. Спасибо, хоть источник копипастов указал.

Подобная информация может и полезна новичкам, но надо как-то редактировать материал, уважаемый автор, если вы его за 10 минут собрали в инете по частям и решили порадовать форум.

Вот такие места "Именно для Вас эта первая статья в цикле «поиск монет и мест где искать с металлоискателем»." надо как-то удалять из текста. Вы что, копировали, вообще не читая ? Или же открывайте для народа сей цикл, раз про него пишите и пожалуйста, творите из цикла статьи.
"С Зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба..." - Стругацкие, "Пикник на обочине"
Не в сети
Аватар пользователя

RussianVanya

    Уровень репутации: 6 
  • Сообщений: 143
  • Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:31
  • Откуда: Таганрог
  • Благодарил (а): 36 раз.
  • Поблагодарили: 34 раз.
  • Мой детектор:: XTerra 305

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 17:54

Андрюха, ты так своей критикой скоро весь форум разгонишь :D
Клад - самое полезное ископаемое на земле!!!
Изображение
Не в сети
Аватар пользователя

Xel0n

    Уровень репутации: 0 
  • Сообщений: 29
  • Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:36
  • Благодарил (а): 8 раз.
  • Поблагодарили: 7 раз.
  • Мой детектор:: TT

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 17:56

Goodwin88 писал(а):1. Купите хороший металлодетектор (лучше новый) и тщательно изучить инструкцию. Прибор лучше покупать у официального дилера. Как показывает практика, фирменная гарантия может пригодиться.

Лучше Е-трах и лучше у Родонита! :oldmen:

Goodwin88 писал(а):4. Найдите топографические карты ...... Научитесь их читать и обращаться с компасом.

Подтверждаю! КомпАс самая необходимая вещь на копе! :bravo: ...... :cool:


............. :rukalico:
«У каждого из нас есть своя Троя, и искать её приходится порой всю жизнь»
Не в сети
Аватар пользователя

Alexis

    Уровень репутации: 1 
  • Сообщений: 74
  • Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:42
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 1 раз.
  • Поблагодарили: 7 раз.
  • Мой детектор:: E-trac

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 17:58

RussianVanya писал(а):Андрюха, ты так своей критикой скоро весь форум разгонишь :D


ВОТ ЭТО ТОЧНО :(
Найти, выкопать, закопать!!!
Не в сети
Аватар пользователя

Rage

    Уровень репутации: 15 
  • Сообщений: 105
  • Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:58
  • Откуда: Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Благодарил (а): 8 раз.
  • Поблагодарили: 83 раз.
  • Мой детектор:: Tesoro Cibola 12x10

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 18:00

RussianVanya писал(а):Андрюха, ты так своей критикой скоро весь форум разгонишь :D

А ты не согласен с тем, что я написал ? Считаешь, что достаточно "поработать гуглем", накидать кучу разноавторских кусков в одну статью, даже не отредактировов, и выдать это начинающему народу, как рекомендацию ?

Какого мнения о нас будут новички после этого ? Они просто не будут нас читать, ибо у нас мало авторских текстов. Новички в копе может и новички, но гуглить умеют будьте-нате. Вспомни себя. Наиболее интересны форумы с большим количеством АВТОРСКИХ СТАТЕЙ.

В данном случае я пытаюсь научить автора, как оформлять скопипастенную статью :hands:
"С Зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба..." - Стругацкие, "Пикник на обочине"
Не в сети
Аватар пользователя

Alexis

    Уровень репутации: 1 
  • Сообщений: 74
  • Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:42
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 1 раз.
  • Поблагодарили: 7 раз.
  • Мой детектор:: E-trac

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 18:03

Rage писал(а):
RussianVanya писал(а):Андрюха, ты так своей критикой скоро весь форум разгонишь :D


А ты не согласен с тем, что я написал ? Считаешь, что достаточно "поработать гуглем", накидать кучу разноавторских кусков в одну статью, даже не отредактировов, и выдать это начинающему народу, как рекомендацию ?

Какого мнения о нас будут новички после этого ? Они просто не будут нас читать, ибо у нас мало авторских текстов. Новички в копе может и новички, но гуглить умеют будьте-нате. Вспомни себя. Наиболее интересны форумы с большим количеством АВТОРСКИХ СТАТЕЙ.

В данном случае я пытаюсь научить автора, как оформлять скопипастенную статью :hands:


Делайте поправку "на ветер".
Найти, выкопать, закопать!!!
Не в сети
Аватар пользователя

RussianVanya

    Уровень репутации: 6 
  • Сообщений: 143
  • Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:31
  • Откуда: Таганрог
  • Благодарил (а): 36 раз.
  • Поблагодарили: 34 раз.
  • Мой детектор:: XTerra 305

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 19:10

Rage писал(а):
RussianVanya писал(а):Андрюха, ты так своей критикой скоро весь форум разгонишь :D

А ты не согласен с тем, что я написал ? Считаешь, что достаточно "поработать гуглем", накидать кучу разноавторских кусков в одну статью, даже не отредактировов, и выдать это начинающему народу, как рекомендацию ?

Какого мнения о нас будут новички после этого ? Они просто не будут нас читать, ибо у нас мало авторских текстов. Новички в копе может и новички, но гуглить умеют будьте-нате. Вспомни себя. Наиболее интересны форумы с большим количеством АВТОРСКИХ СТАТЕЙ.

В данном случае я пытаюсь научить автора, как оформлять скопипастенную статью :hands:

да смысл не в том что копипаст это или нет, информация то по большому счету будет полезна, да и наполняемость форуму нужна, гугля, яша чаше станут посешать, глядишь кто нить и забредет по запросу в инетет "Советы начинающим" именно сюда, а не к дяде васе на форум...
Клад - самое полезное ископаемое на земле!!!
Изображение
Не в сети
Аватар пользователя

annger

    Уровень репутации: 50 
  • Сообщений: 288
  • Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:19
  • Откуда: Ростов.
  • Благодарил (а): 26 раз.
  • Поблагодарили: 116 раз.
  • Мой детектор:: -

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 19:30

RussianVanya писал(а):
Rage писал(а):
RussianVanya писал(а):Андрюха, ты так своей критикой скоро весь форум разгонишь :D

А ты не согласен с тем, что я написал ? Считаешь, что достаточно "поработать гуглем", накидать кучу разноавторских кусков в одну статью, даже не отредактировов, и выдать это начинающему народу, как рекомендацию ?

Какого мнения о нас будут новички после этого ? Они просто не будут нас читать, ибо у нас мало авторских текстов. Новички в копе может и новички, но гуглить умеют будьте-нате. Вспомни себя. Наиболее интересны форумы с большим количеством АВТОРСКИХ СТАТЕЙ.

В данном случае я пытаюсь научить автора, как оформлять скопипастенную статью :hands:

да смысл не в том что копипаст это или нет, информация то по большому счету будет полезна, да и наполняемость форуму нужна, гугля, яша чаше станут посешать, глядишь кто нить и забредет по запросу в инетет "Советы начинающим" именно сюда, а не к дяде васе на форум...


Наполняемость, наполняемости рознь. Лучше пять раз выехать в поле чем пять раз прочесть такую статью. А так можно еще написать какую бейсболку на коп одеть, какие перчатки и т.д и т.п.
Не ту страну назвали Гондурасом.
Не в сети
Аватар пользователя

RussianVanya

    Уровень репутации: 6 
  • Сообщений: 143
  • Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:31
  • Откуда: Таганрог
  • Благодарил (а): 36 раз.
  • Поблагодарили: 34 раз.
  • Мой детектор:: XTerra 305

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 19:43

я просто высказал свое имхо, и как бывший админ могу сказать что на одних фото отчетах, и трёпу в чате форум не продвинуть в поисковиках (конечно если продвижение вообще нужно...) и ресурс не для закрытый клуб по интересам, а давить критикой вполне нормальный пост предназначенный для новичка, пусть и скопированный думается мне что не гоже. Кто то только начинает копать, а кто то уже в теме, так вот те кто в теме могут и мимо пройти, ну или на крайний случай разжевать и разложить по полочкам, мы ведь не экономим место на хостинге? ;)
Клад - самое полезное ископаемое на земле!!!
Изображение
Не в сети
Аватар пользователя

Rage

    Уровень репутации: 15 
  • Сообщений: 105
  • Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:58
  • Откуда: Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Благодарил (а): 8 раз.
  • Поблагодарили: 83 раз.
  • Мой детектор:: Tesoro Cibola 12x10

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 19:48

RussianVanya писал(а):да смысл не в том что копипаст это или нет


Ваня, ты меня удивляешь. Ну давай наштампуем за сегодняшний вечер 100 скопипастенных со всего инета статей и "наполним форум". Только грош-цена такому наполнению, которое каждый форум копирует друг у друга, и все похожи, как клоны ))))

Больше надо своих мыслей, больше идей, больше изложения пусть и чужих статей, но СВОИМ ЯЗЫКОМ. У нас же много потенциальных авторов, которые с удовольствием пишут сами.

Только в этом случае у форума станет появляться ЛИЦО, своё особое место среди аналогичных форумов, которые сейчас растут, как грибы итп. И своя аудитория со своими слётами, кстати )))) :hands:

Больше креатива, уважаемые коллеги ) :bugaga:
"С Зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба..." - Стругацкие, "Пикник на обочине"
Не в сети
Аватар пользователя

Rage

    Уровень репутации: 15 
  • Сообщений: 105
  • Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:58
  • Откуда: Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Благодарил (а): 8 раз.
  • Поблагодарили: 83 раз.
  • Мой детектор:: Tesoro Cibola 12x10

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 19:50

RussianVanya писал(а): давить критикой вполне нормальный пост


У нас принципиально разный взгляд на "нормальный пост".
"С Зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба..." - Стругацкие, "Пикник на обочине"
Не в сети
Аватар пользователя

RussianVanya

    Уровень репутации: 6 
  • Сообщений: 143
  • Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:31
  • Откуда: Таганрог
  • Благодарил (а): 36 раз.
  • Поблагодарили: 34 раз.
  • Мой детектор:: XTerra 305

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 19:56

дело модерское, критиковать или нет))) я тут человек маленький)))
Клад - самое полезное ископаемое на земле!!!
Изображение
Не в сети
Аватар пользователя

annger

    Уровень репутации: 50 
  • Сообщений: 288
  • Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:19
  • Откуда: Ростов.
  • Благодарил (а): 26 раз.
  • Поблагодарили: 116 раз.
  • Мой детектор:: -

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 20:00

RussianVanya писал(а):я просто высказал свое имхо, и как бывший админ могу сказать что на одних фото отчетах, и трёпу в чате форум не продвинуть в поисковиках (конечно если продвижение вообще нужно...) и ресурс не для закрытый клуб по интересам, а давить критикой вполне нормальный пост предназначенный для новичка, пусть и скопированный думается мне что не гоже. Кто то только начинает копать, а кто то уже в теме, так вот те кто в теме могут и мимо пройти, ну или на крайний случай разжевать и разложить по полочкам, мы ведь не экономим место на хостинге? ;)

А зачем его продвигать. он тем и хорош что такой как есть, уровня сайтов начинавших в 2005 году ему не достичь, да и название сразу располагает к неширокой аудитории.
Запрягли бы Вы Ваня русский свою тройку ,да поехали бы покопали да нашли бы монетку, да передали бы свои эмоции и толку больше было бы для наполняемости сайта. И если Вы считаете что на одних отчетах форум не продвинуть , то думаю Вы ошибаетесь именно этот раздел привлекает больше всех людей. А карты и все остальное все в доступе уже лет 5 на других площадках , нужно только не лениться .
Не ту страну назвали Гондурасом.
Не в сети
Аватар пользователя

Rage

    Уровень репутации: 15 
  • Сообщений: 105
  • Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:58
  • Откуда: Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Благодарил (а): 8 раз.
  • Поблагодарили: 83 раз.
  • Мой детектор:: Tesoro Cibola 12x10

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 20:19

RussianVanya писал(а):дело модерское, критиковать или нет))) я тут человек маленький)))


Модераторство тут вообще ни при чём, тем более, что я им ещё не пользовался ни разу. Я пишу как рядовой юзер, такой же, как и ты в данном вопросе, без всяких привилегий.

Просто я - за авторский креатив наших пользователей в сколь угодно огромных обьёмах и против прямого копипаста из всемирной паутины. "Броня" (c) Ф.Ф.Преображенский.

p.s. Вот скажи другое, что я мог бы, как модератор, подправить статью уважаемого автора и сделать её связной, повествующей от одного лица итп, БЕЗ ПОТЕРИ основного смысла советов новичкам - и я легко на это способен, но хотелось бы, чтобы авторы сами за этим следили.

Хотя мне начинает казаться, что эта мечта из рязряда несбыточных ))))
"С Зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба..." - Стругацкие, "Пикник на обочине"
След.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей

 
-->

cron