Кладоискательство. Ростов-на-Дону и Краснодар. Форум копателей  

Загрузка...

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей


Советы начинающим кладоискателям

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватар пользователя

RussianVanya

    Уровень репутации: 6 
  • Сообщений: 143
  • Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:31
  • Откуда: Таганрог
  • Благодарил (а): 36 раз.
  • Поблагодарили: 34 раз.
  • Мой детектор:: XTerra 305

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 20:22

annger писал(а):А зачем его продвигать. он тем и хорош что такой как есть, уровня сайтов начинавших в 2005 году ему не достичь, да и название сразу располагает к неширокой аудитории.
Запрягли бы Вы Ваня русский свою тройку ,да поехали бы покопали да нашли бы монетку, да передали бы свои эмоции и толку больше было бы для наполняемости сайта. И если Вы считаете что на одних отчетах форум не продвинуть , то думаю Вы ошибаетесь именно этот раздел привлекает больше всех людей. А карты и все остальное все в доступе уже лет 5 на других площадках , нужно только не лениться .

с удовольствием поеду и покопаю, да завами разве успеешь :D свои первые эмоции я уже выплеснул, а радоваться гвоздю с планеты Шелезяка как то не комильфо)
Хотя мне начинает казаться, что эта мечта из рязряда несбыточных ))))

:D :D :D ТС думает поди на кой хрен я вообще это написал))))))
Клад - самое полезное ископаемое на земле!!!
Изображение
Не в сети
Аватар пользователя

Alexis

    Уровень репутации: 1 
  • Сообщений: 74
  • Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:42
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 1 раз.
  • Поблагодарили: 7 раз.
  • Мой детектор:: E-trac

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 20:32

Ребята, хотите обижайтесь, может меня забанят, но вы своей своей критикой добьетесь того, что на форуме никого не будет. Я говорю прямо и честно. Если человек не прав, поправьте, но не так. Честно, особого желания в последнее время после НАПАДОК старожил пребывать на этом форуме НЕТ. И для справки, на других форумах такого отношения НЕТ!!!
Найти, выкопать, закопать!!!
Не в сети
Аватар пользователя

Girl

    Уровень репутации: 6 
  • Сообщений: 47
  • Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:07
  • Благодарил (а): 93 раз.
  • Поблагодарили: 22 раз.
  • Мой детектор:: Minelab Safari

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 20:40

Alexis писал(а):Ребята, хотите обижайтесь, может меня забанят, но вы своей своей критикой добьетесь того, что на форуме никого не будет. Я говорю прямо и честно. Если человек не прав, поправьте, но не так. Честно, особого желания в последнее время после НАПАДОК старожил пребывать на этом форуме НЕТ. И для справки, на других форумах такого отношения НЕТ!!!

Поддерживаю.
Рейдж без обид , но если Рклад с Санни создавали бы форум для узкого круга людей , то нужно было сделать его закрытым , новые участники разбегаются - не всем критика приятна , ты хоть немножечко помягче чтоли пиши... Надо быть добрее к людям) :mommy:
На моей памяти за месяц сбежало 2 человека и благодаря чьим-то резким выссказываниям и критикам ан-дрюха перестал писать :( а мне лично ,например, было интересно читать его посты.
mdyug.ru
Не в сети
Аватар пользователя

Rage

    Уровень репутации: 15 
  • Сообщений: 105
  • Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:58
  • Откуда: Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Благодарил (а): 8 раз.
  • Поблагодарили: 83 раз.
  • Мой детектор:: Tesoro Cibola 12x10

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 20:52

Girl писал(а):Надо быть добрее к людям) :mommy:


Уж очень нежные у нас какие-то люди некоторые )) Попросишь не копипастить из интернета в прямом виде чужие тексты - истерика. Намекнёшь, что хорошо бы было писать собственные темы - тридцать три обиды, как же так. Назовёшь "сказочник" с приставкой "ласково" - приравнивается к 10тиэтажному матюку )))))))))))))))))))) детский сад, господа.
"С Зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба..." - Стругацкие, "Пикник на обочине"
Не в сети
Аватар пользователя

Alexis

    Уровень репутации: 1 
  • Сообщений: 74
  • Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:42
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 1 раз.
  • Поблагодарили: 7 раз.
  • Мой детектор:: E-trac

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение10 сен 2012, 21:46

Хорошо, честно, после всего этого нет желания здесь пребывать (тем более как раструбил что меня "закрыли", а потом так не жданчиком открыли (не дурак, по IP все понятно)) Хороший форум, да? При всем уважении, пишите себе хвалебные оды сами.
Найти, выкопать, закопать!!!
Не в сети

but.aleck

    Уровень репутации: 48 
  • Сообщений: 396
  • Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:28
  • Благодарил (а): 35 раз.
  • Поблагодарили: 94 раз.
  • Мой детектор:: 00000

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение11 сен 2012, 00:46

Alexis писал(а):Хорошо, честно, после всего этого нет желания здесь пребывать (тем более как раструбил что меня "закрыли", а потом так не жданчиком открыли (не дурак, по IP все понятно)) Хороший форум, да? При всем уважении, пишите себе хвалебные оды сами.

Т ы как баба разнылся! Читать дурно........
......я сам виноват что родился
Не в сети
Аватар пользователя

annger

    Уровень репутации: 50 
  • Сообщений: 288
  • Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:19
  • Откуда: Ростов.
  • Благодарил (а): 26 раз.
  • Поблагодарили: 116 раз.
  • Мой детектор:: -

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение11 сен 2012, 10:50

Alexis писал(а):Хорошо, честно, после всего этого нет желания здесь пребывать (тем более как раструбил что меня "закрыли", а потом так не жданчиком открыли (не дурак, по IP все понятно)) Хороший форум, да? При всем уважении, пишите себе хвалебные оды сами.

Какие оды хвалебные. Вы о чем? Три месяца назад каждый раз заходя на форум видел только одно в СМС чате приветик да как дела, доброе утро да кто собирается покопать.Это жизнь и общение что ли?
Почему новички считают , что им все обязаны разжевывать ? Это хобби скоро отомрет так как не восполняем ресурс и как никак чтобы что-то найти нужно приложить усилия. Сразу видно теоретиков от копа. Съездите в поля и убедитесь , что все достаточно печально. выбиты даже хутора сгинувшие в 60 х годах 20 века. Проезжая мимо одного из таких хуторов с месяц назад увидел такую картину, ходит чувак с двумя пакетами и цветные металлы в один пакет, черные в другой, все более менее ценное в карман. Вот так вот и пока Вы ноете здесь, что Вы собираетесь тогда найти там?
Про ан-дрюха.
Сказки писать про находки можно, только зачем я искренне не понимаю и поверьте любой кто в теме очень точно отличит земляную монету и нет, после чистки и т.д. Также как невозможно за две недели накопать только монеты номиналом по пол копейки разных годов , ну не бывает так если конечно не клад. И никто никого не гонит и не угнетает. Заметьте выставил человек тему о выездах красиво написанную с фото, передал свои переживания и надежды да пусть хоть одну монету нашел уже хорошо прогресс и читать сопереживать приятно, а если сопельки жевать да подтирать их у монитора пверрьте тошно.
Кстати на других форумах тоже отсев идет и не меньше, естественный закон природы.
Кстати перестал посещать югклад только потому, что загромоздили форум различнейшими ненужными темами.
Не ту страну назвали Гондурасом.
Не в сети

but.aleck

    Уровень репутации: 48 
  • Сообщений: 396
  • Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:28
  • Благодарил (а): 35 раз.
  • Поблагодарили: 94 раз.
  • Мой детектор:: 00000

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение11 сен 2012, 20:36

Начинающие коп :D ари!
Если возникнут вопросы на тему копа пишите в личку. ( чем знаю - помогу)
......я сам виноват что родился
Не в сети
Аватар пользователя

денис

    Уровень репутации: 0 
  • Сообщений: 15
  • Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:47
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 3 раз.
  • Мой детектор:: X-Terra 305

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение12 сен 2012, 13:21

всем приветик. вот я новичок в копе , увидел тему "советы начинающим" зашел , а тут кроме ругани между собой ничего не нашёл. вы бы за место того чтобы ругаться написали бы что то полезное.
Не в сети

asman

    Уровень репутации: 34 
  • Сообщений: 59
  • Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:19
  • Благодарил (а): 61 раз.
  • Поблагодарили: 32 раз.
  • Мой детектор:: XT-50

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение12 сен 2012, 18:15

денис писал(а):...... написали бы что то полезное.

Ок,вот первый полезный совет.Непишите глупостей,больше читайте,чем флудите.И старайтесь чаще выезжать на коп.Только практика сделает вас опытнее.
Не в сети

but.aleck

    Уровень репутации: 48 
  • Сообщений: 396
  • Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:28
  • Благодарил (а): 35 раз.
  • Поблагодарили: 94 раз.
  • Мой детектор:: 00000

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение13 сен 2012, 05:19

А всё таки наше увлечение - грязное дело. Я раньше на звёзды смотрел, а теперь только на землю и на то что в ней радёмой. :(
......я сам виноват что родился
Не в сети
Аватар пользователя

barstxt

    Уровень репутации: 0 
  • Сообщений: 57
  • Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:33
  • Откуда: Аксай моя родина,п.Синявская моя чужбина.
  • Благодарил (а): 8 раз.
  • Поблагодарили: 7 раз.
  • Мой детектор:: TX 2002 F2 K7252M

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение08 окт 2012, 15:35

совет начинающим.ЗАКАПЫВАЙТЕ ЯМКИ.УВИЖУ ПРИКОПАЮ ТАМЖЕ.(не гадь где живеш и где не живеш не гадь)
Не в сети
Аватар пользователя

Wiking

    Уровень репутации: 0 
  • Сообщений: 4
  • Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:30
  • Откуда: Волгодонск , Ростовская обл.
  • Благодарил (а): 2 раз.
  • Поблагодарили: 1 раз.
  • Мой детектор:: Verator 2

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение27 дек 2012, 22:21

Моего земляка попрошу строго не судить! Ведь он старался и в результате вызвал некоторые эмоции и в результате обсуждения ! :points: Так сказать тема обсуждается ! :congrat: Я даже воспользуюсь советами с этой статейки!!! :bugaga: Авто поменяю на "лисапед" и научусь с компасом обращаться и впрямь зачем мне навигатор! :D :kop: И главное лопата (причём одна! единственная!!!)))))) а я меньше четырёх с собой не вожу ( МСЛ, БСЛ, Штыковая - 2 шт.) :kop:
Не в сети

TIMON

    Уровень репутации: 22 
  • Сообщений: 235
  • Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:48
  • Откуда: Р-н-Д
  • Благодарил (а): 24 раз.
  • Поблагодарили: 47 раз.
  • Мой детектор:: Lopato

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение28 дек 2012, 11:22

Wiking писал(а): я меньше четырёх с собой не вожу ( МСЛ, БСЛ, Штыковая - 2 шт.) :kop:


это вы серьезно? :strike:
Изображение
Не в сети
Аватар пользователя

Wiking

    Уровень репутации: 0 
  • Сообщений: 4
  • Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:30
  • Откуда: Волгодонск , Ростовская обл.
  • Благодарил (а): 2 раз.
  • Поблагодарили: 1 раз.
  • Мой детектор:: Verator 2

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение01 янв 2013, 17:39

Да! Просто набор лежит в багажнике! Это же не значит что я всё это таскаю. После того как у меня сломалась лопата во время копа :search: другой не было, я теперь вожу с собой целый набор! Пусть лучше будут рядом,чем остаться без неё! :zakop:
Не в сети
Аватар пользователя

владмир

    Уровень репутации: 30 
  • Сообщений: 221
  • Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
  • Откуда: Миллербург.
  • Благодарил (а): 307 раз.
  • Поблагодарили: 82 раз.
  • Мой детектор:: JM2

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение01 янв 2013, 19:07

не верь. не бойся, не проси.
НЕ ходите дети в Африку копать.
Не в сети

but.aleck

    Уровень репутации: 48 
  • Сообщений: 396
  • Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:28
  • Благодарил (а): 35 раз.
  • Поблагодарили: 94 раз.
  • Мой детектор:: 00000

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение01 янв 2013, 22:16

От себя начинающим могу сказать следующее!
Десять лет своего увлечения этим хобби, которое на несколько лет жизни стало моим ремеслом, я занимался изучением истории Дона, сидел до одури в библиотеках, в Московских и Питерских архивах. Скупал всю информацию по войску которую только можно было добыть. И все места которые нашел за всё время своего занятия поиском, прежде выезда были найденны за рабочим столом компа, ну а только потом в степи.
Только когда мне всё это до одури остохерело и звук работающего металлоискателя стал вызывать у меня стойкий рвотный рефлекс, я стал посещать форумы подобные этому.
Ну а у вас всё на оборот. Вы пытаетесь здесь добыть информацию от людей которые абсолютно не заинтерисованны в вашем успехе на этом поприще!
Всех то вас много, а всего его мало! И чем меньше вам - тем больше им! :)
......я сам виноват что родился
Не в сети
Аватар пользователя

goro

    Уровень репутации: 1 
  • Сообщений: 38
  • Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:44
  • Откуда: Don
  • Благодарил (а): 24 раз.
  • Поблагодарили: 11 раз.
  • Мой детектор:: AT PRO

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение02 янв 2013, 01:28

but.aleck писал(а):Оя занимался изучением истории Дона, сидел до одури в библиотеках, в Московских и Питерских архивах.


:fire: вот это подход :bravo: , я бы так не смог :strike: :samurai:
Не в сети
Аватар пользователя

homyak

    Уровень репутации: 15 
  • Сообщений: 68
  • Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:49
  • Откуда: станица
  • Благодарил (а): 1 раз.
  • Поблагодарили: 22 раз.
  • Мой детектор:: XP GMaxx II XP DEUS 2

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение02 янв 2013, 20:41

владмир писал(а):не верь. не бойся, не проси.

Вот это, дельный совет, новички, инфы для вас, на других ресурсах, море! да и люди там, по по мягче, а тут, все замкнутые, до невозможности. :D
Поиск, это маленькая жизнь!
Не в сети

TIMON

    Уровень репутации: 22 
  • Сообщений: 235
  • Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:48
  • Откуда: Р-н-Д
  • Благодарил (а): 24 раз.
  • Поблагодарили: 47 раз.
  • Мой детектор:: Lopato

Re: Советы начинающим кладоискателям

Сообщение02 янв 2013, 21:30

Wiking писал(а):Да! Просто набор лежит в багажнике! Это же не значит что я всё это таскаю. После того как у меня сломалась лопата во время копа :search: другой не было, я теперь вожу с собой целый набор! Пусть лучше будут рядом,чем остаться без неё! :zakop:


а вы не пробовали весь этот набор (скажу мягко не хотя обидеть) дерьма заменить нормальным фискарем? ну или хотя бы тосненским укороченным? поверьте оч удобно! :D
Изображение
Пред.След.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей

 
-->

cron