Кладоискательство. Ростов-на-Дону и Краснодар. Форум копателей  

Загрузка...

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей


Работа ФППР

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети

but.aleck

    Уровень репутации: 48 
  • Сообщений: 396
  • Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:28
  • Благодарил (а): 35 раз.
  • Поблагодарили: 94 раз.
  • Мой детектор:: 00000

Re: Работа ФППР

Сообщение28 янв 2013, 20:52

IHHA писал(а):Так что не надо всех под одну гребенку стричь. :oldmen:

Да он и не за всех писал.
Хоть точно знаю что и такие среди нашего брата имеются! (особенно бывшие правоохранители). И народец этот, дабы значимость свою и важность в глазах власть-придержащих повысить и эго своё потешить, легко сдаст любого.
annger писал(а):
Дык Александр мож сам отдаш, например мне...

Жень!
Ужо сел рисовать! :D
......я сам виноват что родился
Не в сети
Аватар пользователя

annger

    Уровень репутации: 50 
  • Сообщений: 288
  • Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:19
  • Откуда: Ростов.
  • Благодарил (а): 26 раз.
  • Поблагодарили: 116 раз.
  • Мой детектор:: -

Re: Работа ФППР

Сообщение28 янв 2013, 21:29

but.aleck писал(а):
IHHA писал(а):Так что не надо всех под одну гребенку стричь. :oldmen:

Да он и не за всех писал.
Хоть точно знаю что и такие среди нашего брата имеются! (особенно бывшие правоохранители). И народец этот, дабы значимость свою и важность в глазах власть-придержащих повысить и эго своё потешить, легко сдаст любого.
annger писал(а):
Дык Александр мож сам отдаш, например мне...

Жень!
Ужо сел рисовать! :D


Саша тогда хоть в цвете, красиво нарисуй мабудь даже красками :D
Не ту страну назвали Гондурасом.
Не в сети
Аватар пользователя

cema

    Уровень репутации: 17 
  • Сообщений: 53
  • Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:05
  • Благодарил (а): 20 раз.
  • Поблагодарили: 18 раз.
  • Мой детектор:: asja

Re: Работа ФППР

Сообщение28 янв 2013, 23:15

моя в шоке :strike: :strike: :strike: :strike: :strike:
Не в сети
Аватар пользователя

Starover

    Уровень репутации: 40 
  • Сообщений: 255
  • Зарегистрирован: 24 авг 2012, 10:49
  • Откуда: Rostov
  • Благодарил (а): 7 раз.
  • Поблагодарили: 36 раз.
  • Мой детектор:: xxxx

Re: Работа ФППР

Сообщение29 янв 2013, 05:04

Зима однако способствует работе мысли, поэтому решил, справедливости ради, подробно ознакомиться с документацией ФППР. Изучение личностей членов правления данной организации вызвал положительные эмоции...действительно, люди образованные, деятельные, можно сказать патриоты нашего хобби и вовсе не равнодушны сохранению нашей истории. Порадовала орфография и лексика уставных документов :) Хорошо хоть есть грамотные люди, умеющие красиво оформить свою мысль, а то как вспомнишь некоторые сообщения на нашем форуме, типа "А нащет тех хто пытаетса крылья падрезать так уменя ответ адин...КАПАЛИ! КАПАЕМ! Ибудем КАПАТЬ!!!" (сохранена оригинальная орфография) и не знаешь, плакать или смеяться.
Но речь собственно не об этом :)
Устав ФППР, по сути довольно типовой и в основном отвечает требованиям законодательства. Например пункт...здесь я позволю себе цитирование Устава:
5.1. Членами Организации могут быть:
достигшие 18 лет граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, которые заинтересованы в совместном решении уставных целей Организации, готовые признавать Устав Организации, уплатить вступительный взнос, регулярно уплачивать членские взносы и принимать личное участие в работе Организации;
юридические лица - общественные объединения, выразившие солидарность с уставными целями Организации, готовые признавать Устав Организации, уплатить вступительный взнос, регулярно уплачивать членские взносы и содействовать деятельности Организации.
Надо сказать, что уплата вступительных и членских взносов вполне законна и можно сказать, даже обязательна для организаций основаных на членстве...тут всё правильно и не вызывает нареканий.
Но вот один пунктик, кстати стоящий на первом месте, в разделе Обязанности Организации...а именно...цитирую..:"4.1 Организация обязана:
в соответствии с Европейской концепцией организовать выдачу лицензий на использование металлоискателей" :bravo: :oldmen:
Действительно...ход конём :D
И подумалось мне...то ли юристов нет в штате столь масштабной организации, то ли я такой неуч...а может..."мистер Фикс, у вас есть план? Да...у меня есть план :sndk: " Интересно было бы послушать по данному вопросу наших скрывающихся тут представителей ФППР. Очень уж интересна отправная точка...не в соответствии с действующим законодательством (поскольку не может быть такого соответствия)..а в Соответствии с Европейской (и даже не конвенцией...обратите внимание), а Концепцией :oldmen:
Конце́пция (от лат. conceptio — понимание, система) — главный замысел, руководящая идея. Идея и - положения Закона...разница имеется, не так ли?
ВЫДЕРЖКА - единственный способ выжить в мире идиотов.
Не в сети

but.aleck

    Уровень репутации: 48 
  • Сообщений: 396
  • Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:28
  • Благодарил (а): 35 раз.
  • Поблагодарили: 94 раз.
  • Мой детектор:: 00000

Re: Работа ФППР

Сообщение29 янв 2013, 07:35

Сейчас нарыл в сети устав ФППР http://minelab.com.ru/fppr/ustav-fppr.pdf, и очень внимательно причитал.
Я не нашел в нём того что вы пишите.
Поэтому прошу озвучить ссылку на то откуда вы это выкопали.
......я сам виноват что родился
Не в сети
Аватар пользователя

Starover

    Уровень репутации: 40 
  • Сообщений: 255
  • Зарегистрирован: 24 авг 2012, 10:49
  • Откуда: Rostov
  • Благодарил (а): 7 раз.
  • Поблагодарили: 36 раз.
  • Мой детектор:: xxxx

Re: Работа ФППР

Сообщение29 янв 2013, 11:52

but.aleck писал(а):Сейчас нарыл в сети устав ФППР http://minelab.com.ru/fppr/ustav-fppr.pdf, и очень внимательно причитал.
Я не нашел в нём того что вы пишите.
Поэтому прошу озвучить ссылку на то откуда вы это выкопали.

Уважаемый Алексанлр! Действительно, в представленном Вами файле с Уставом, нет ничего того о чём писал я. :) Документ на который ссылаюсь я находится тут http://fppr.ru/regulations/
Найти его очень просто...в самом низу главной страницы нашего форума есть активная ссылка (маленький прямоугольник с аббревиатурой ФППР0
Кроме того, Вы как человек очень внимательный, несомненно заметите разницу в титульной страницк этих двух Уставов..Ваш датирован 27 января 2012 года, а тот, о котором говорю я, 10 июля 2012 года (соответственно он более свеж)...да и названия организаций внешне схожи, но различны :)
ВЫДЕРЖКА - единственный способ выжить в мире идиотов.
Не в сети

but.aleck

    Уровень репутации: 48 
  • Сообщений: 396
  • Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:28
  • Благодарил (а): 35 раз.
  • Поблагодарили: 94 раз.
  • Мой детектор:: 00000

Re: Работа ФППР

Сообщение29 янв 2013, 12:44

Спасибо за разъяснение.
Надеюсь что уважаемый LAN.51, или другие представители ФППР объяснят нашему брату эти разночтения в документах?
И я не сильно понимаю один момент!
Как и кто позволит общественной организации заниматься лиценцирыванием чего бы то нибыло? :)
......я сам виноват что родился
Не в сети
Аватар пользователя

Starover

    Уровень репутации: 40 
  • Сообщений: 255
  • Зарегистрирован: 24 авг 2012, 10:49
  • Откуда: Rostov
  • Благодарил (а): 7 раз.
  • Поблагодарили: 36 раз.
  • Мой детектор:: xxxx

Re: Работа ФППР

Сообщение29 янв 2013, 13:01

Чтобы иметь статус Общероссийской организации необходимо иметь филиалы в более чем половине субъектов РФ...наверное такая задумка имела место...но недотянули, так как время поджимает, вот и остановились на Межрегиональной. А уж лицензирование деятельности по эксплуатации металлодетекторов если и введут, то уж никакая общественная Организация не сможет стать разрешительным органом.
Есть у нас Союз радиолюбителей России, представители которого любят говорить о Европейской лицензии СЕРТ, которая да, признана в Европе, но наши надзорные органы ее не признают никак :D
ВЫДЕРЖКА - единственный способ выжить в мире идиотов.
Не в сети

LAN.51

    Уровень репутации: 3 
  • Сообщений: 28
  • Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:01
  • Благодарил (а): 2 раз.
  • Поблагодарили: 5 раз.
  • Мой детектор:: ACE Euro+Berkut 5

Re: Работа ФППР

Сообщение29 янв 2013, 15:31

Удивительно. Моя попытка объяснить «горячим головам» что ФППР не причина принятия запрещающих законов, не нужно акций неповиновения, и не надо громить магазины, привела к тому что я агитатор, агент и сижу у кормушки в которую сыпятся ваши деньги. Приятно когда люди спокойно пытаются разобраться .
Ответить я вам не смогу. Могу только поделиться своими соображениями. Я не член ФППР, ранее не знакомился так внимательно с уставом. Сейчас прочёл. Думаю что разница в вариантах потому что с ним работают. Я , как и вы считаю что разрешительные функции ФППР не получит. Концепция лицензирования наверное есть. Некоторые страны это уже узаконили.
Когда принимается закон, просчитывается бюджет его выполнения. Наверное депутаты настояли на том чтобы ФППР взяла на себя организационные вопросы.. И дабы получить желаемый закон( разрешительный) они согласились. Получается , я оплачу на бюджетный(Государственный счёт) лицензию, предъявляю в местную организацию квитанцию И они согласно устава берут организацию оформления и вручения лицензии.
А значит Администрации не раздувают штаты , а бюджет получает деньги. Местные фппр, изберут председателей, казначеев, юристов. Они будут получать зарплату за счёт взносов и выполнять , в том числе и эти организационные работы.
Повторяю, это моё видение. За точным ответом к Кавчику или в Правление.
Прошу прощения если кого обидел. Это от недостатка опыта в общении. Не каждый может объясниться. И ещё , никакой , тем более материальной, выгоды в этом деле у меня нет.
Не в сети
Аватар пользователя

annger

    Уровень репутации: 50 
  • Сообщений: 288
  • Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:19
  • Откуда: Ростов.
  • Благодарил (а): 26 раз.
  • Поблагодарили: 116 раз.
  • Мой детектор:: -

Re: Работа ФППР

Сообщение29 янв 2013, 16:44

LAN.51 писал(а):Удивительно. Моя попытка объяснить «горячим головам» что ФППР не причина принятия запрещающих законов, не нужно акций неповиновения, и не надо громить магазины, привела к тому что я агитатор, агент и сижу у кормушки в которую сыпятся ваши деньги. Приятно когда люди спокойно пытаются разобраться .
Ответить я вам не смогу. Могу только поделиться своими соображениями. Я не член ФППР, ранее не знакомился так внимательно с уставом. Сейчас прочёл. Думаю что разница в вариантах потому что с ним работают. Я , как и вы считаю что разрешительные функции ФППР не получит. Концепция лицензирования наверное есть. Некоторые страны это уже узаконили.
Когда принимается закон, просчитывается бюджет его выполнения. Наверное депутаты настояли на том чтобы ФППР взяла на себя организационные вопросы.. И дабы получить желаемый закон( разрешительный) они согласились. Получается , я оплачу на бюджетный(Государственный счёт) лицензию, предъявляю в местную организацию квитанцию И они согласно устава берут организацию оформления и вручения лицензии.
А значит Администрации не раздувают штаты , а бюджет получает деньги. Местные фппр, изберут председателей, казначеев, юристов. Они будут получать зарплату за счёт взносов и выполнять , в том числе и эти организационные работы.
Повторяю, это моё видение. За точным ответом к Кавчику или в Правление.
Прошу прощения если кого обидел. Это от недостатка опыта в общении. Не каждый может объясниться. И ещё , никакой , тем более материальной, выгоды в этом деле у меня нет.


Если Вы не член, то какого так рьяно отстаиваете позиции этой организации.
Не ту страну назвали Гондурасом.
Не в сети
Аватар пользователя

Ond331

    Уровень репутации: 9 
  • Сообщений: 211
  • Зарегистрирован: 11 апр 2012, 00:13
  • Откуда: Войско Донское
  • Благодарил (а): 23 раз.
  • Поблагодарили: 25 раз.
  • Мой детектор:: Garret + 705

Re: Работа ФППР

Сообщение29 янв 2013, 17:20

LAN.51 писал(а):Удивительно. Моя попытка объяснить «горячим головам» что ФППР не причина принятия запрещающих законов, не нужно акций неповиновения, и не надо громить магазины, привела к тому что я агитатор, агент и сижу у кормушки в которую сыпятся ваши деньги. Приятно когда люди спокойно пытаются разобраться .
Ответить я вам не смогу. Могу только поделиться своими соображениями. Я не член ФППР, ранее не знакомился так внимательно с уставом. Сейчас прочёл. Думаю что разница в вариантах потому что с ним работают. Я , как и вы считаю что разрешительные функции ФППР не получит. Концепция лицензирования наверное есть. Некоторые страны это уже узаконили.
Когда принимается закон, просчитывается бюджет его выполнения. Наверное депутаты настояли на том чтобы ФППР взяла на себя организационные вопросы.. И дабы получить желаемый закон( разрешительный) они согласились. Получается , я оплачу на бюджетный(Государственный счёт) лицензию, предъявляю в местную организацию квитанцию И они согласно устава берут организацию оформления и вручения лицензии.
А значит Администрации не раздувают штаты , а бюджет получает деньги. Местные фппр, изберут председателей, казначеев, юристов. Они будут получать зарплату за счёт взносов и выполнять , в том числе и эти организационные работы.
Повторяю, это моё видение. За точным ответом к Кавчику или в Правление.
Прошу прощения если кого обидел. Это от недостатка опыта в общении. Не каждый может объясниться. И ещё , никакой , тем более материальной, выгоды в этом деле у меня нет.

Как я понял ваши слова, то получается
1. Заплати за лицензию
2. Заплати за членство в фппр
3. А за что еще надо будет платить ???

И еще помню было такое обсуждение на одном из форумов и вот там один пользователь заметил, что сначала архи пытались запретить копать на АРХ.объектах , это следовало из их формы закона, но потом с появление фппр и скр зашел вопрос о лицензии ... вывод сам по себе ясен
Пред.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей

 
-->

cron