Кладоискательство. Ростов-на-Дону и Краснодар. Форум копателей  

Загрузка...

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей


Работа ФППР

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети

LAN.51

    Уровень репутации: 3 
  • Сообщений: 28
  • Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:01
  • Благодарил (а): 2 раз.
  • Поблагодарили: 5 раз.
  • Мой детектор:: ACE Euro+Berkut 5

Работа ФППР

Сообщение23 окт 2012, 19:27

Итоги работы ФППР
Автор: Кавчик Рудольф (rudolf)

22 октября 2012

На протяжении текущего года, с момента создания ФППР, мы делаем всё возможное, чтобы отстоять наши права на занятие любимым хобби - приборным поиском. Мы провели ряд встреч, подготовили множество документов и собрали ваши мнения в части той ситуации, которая складывается в отношении возможности практического изучения истории простыми гражданами нашей страны, не обременёнными археологическими «корками» в кармане.

Больше 20 лет наше государство живёт и развивается в условиях новой политической формации. Однако, не все сферы нашей жизнедеятельности адаптированы к этим условиям. Официальная археологическая наука по-прежнему оперирует логикой «совка», исключая тождественность между двумя понятиями «государственный» и «негосударственный». В ту пору, как в нашей стране даже космическая отрасль переходит в руки людей, далёких от государственных структур, в археологии же эта косность мышления не может быть преодолена на данном историческом этапе. Эдакое профессиональное заболевание – «не могу поступиться принципами». Нам уже пытаются диктовать определённые правила, дикие для других развитых стран: нельзя создавать частные музеи, не сметь частным лицам продавать предметы старины и т.д.

Мы не можем с этим мириться, и потому прилагаем максимум усилий, чтобы махровые сталинско – брежневские атавистические настроения, граничащие с абсурдом, не довлели над нашим увлечением, над возможностью провести выходной день вместе с семьёй и друзьями под ярким солнцем на природе.

В адрес ФППР поступило несколько сотен писем со всех концов Российской Федерации. Мы их внимательно изучили, и на основании Ваших предложений подготовили этот документ, который представили в адрес Заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Левичева.

Николай Владимирович – тот самый человек, который относится к категории людей, заинтересованных в том, чтобы Государственная Дума не превращалась в машину по печатанию дежурных директив, а проводила в жизнь гуманную политику, нацеленную на улучшение жизни наших сограждан, занималась производством тех Законов, которые будут «работать». Мы это поняли во время встречи с ним в июле текущего года и надеемся, что наш голос будет услышан.

Председатель ФППР Рудольф Кавчик.
Не в сети

sanni

    Уровень репутации: 18 
  • Сообщений: 102
  • Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:31
  • Благодарил (а): 148 раз.
  • Поблагодарили: 94 раз.
  • Мой детектор:: GmaxxII

Re: Работа ФППР

Сообщение23 окт 2012, 20:48

а причем здесь раздел » КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОМЕНЯЮ » Разное?
Не в сети

LAN.51

    Уровень репутации: 3 
  • Сообщений: 28
  • Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:01
  • Благодарил (а): 2 раз.
  • Поблагодарили: 5 раз.
  • Мой детектор:: ACE Euro+Berkut 5

Re: Работа ФППР

Сообщение23 окт 2012, 22:03

Поместил в (Разное). Я не против перемещения в нужное место. Не смог найти подходящего раздела.
Не в сети

LAN.51

    Уровень репутации: 3 
  • Сообщений: 28
  • Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:01
  • Благодарил (а): 2 раз.
  • Поблагодарили: 5 раз.
  • Мой детектор:: ACE Euro+Berkut 5

Re: Работа ФППР

Сообщение24 окт 2012, 13:28

Мы - люди увлечённые! Приборный поиск для многих из нас – не просто хобби, скорее – стиль жизни, мировоззрение, способ существования. Мы не мыслим себя вне этого интереснейшего дела и с нетерпением ждём весенних дней, чтобы выйти в поле и услышать заветный сигнал металлодетектора.
Казалось бы, безобидное увлечение - ком в горле для властей предержащих в лице чиновников от археологии. Огульно сваливая в одну кучу, и не пытаясь разобраться в сути происходящего они пытаются вывести нашу деятельность из рамок правового поля: инициируют запросы во все мыслимые инстанции, собирают тысячи подписей с реляцией Президенту России с единственным требованием – ЗАПРЕТИТЬ! (Ссылка на письмо президенту http://www.amatororg.ru/Common_doc/OPEN.htm) Как это уже произошло в Молдавии, и как, судя по всему, случится в ближайшее время на Украине, в Верховной Раде которой готовится законопроект о тотальном запрете приборного поиска.
И мы часами судачим на кухнях о нависшей угрозе, в поле у костерка, или философски задаемся вопросом на кладоискательском форуме – неужели?! В глубине души надеясь – авось пронесёт…
Не пронесёт! И стенания наши кулуарные – не услышит никто: ни депутат, ни Правительство, ни Президент.
Только объединившись, только собравшись вместе, мы можем заявить громогласно о своих интересах и убеждениях. Нас сотни тысяч, нас почти миллион – с такой когортой будет считается и законодательная и исполнительная власть. Это сила! А пытаясь отсидеться, отмолчаться и отмахнуться – мы неизбежно навлечём беду на наше хобби. И именно сейчас, когда вопрос в стадии решения мы можем повлиять на его суть и доказать, что наше хобби не порочно, как, скажем, рыбалка или охота. А с браконьерами надо просто безжалостно бороться, причём с нашей же помощью.
Очень важно – не упустить время, именно сейчас наступил момент истины – и мы можем объединившись противостоять введению запретительных мер.
А потому : если вы не равнодушны к будущему своего увлечения, если вы хотите продолжать заниматься своим любимым хобби свободно и легально, не опасаясь преследования и не ведя поиск по ночам - присоединяйтесь к Федерации Приборного Поиска России!
Только вместе мы сможем отстоять свое хобби, свои интересы!

http://fppr.ru/
Не в сети

but.aleck

    Уровень репутации: 48 
  • Сообщений: 396
  • Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:28
  • Благодарил (а): 35 раз.
  • Поблагодарили: 94 раз.
  • Мой детектор:: 00000

Re: Работа ФППР

Сообщение24 окт 2012, 14:36

Ну и где партбилет получать?
И кому и какие взносы?
......я сам виноват что родился
Не в сети
Аватар пользователя

annger

    Уровень репутации: 50 
  • Сообщений: 288
  • Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:19
  • Откуда: Ростов.
  • Благодарил (а): 26 раз.
  • Поблагодарили: 116 раз.
  • Мой детектор:: -

Re: Работа ФППР

Сообщение24 окт 2012, 15:17

but.aleck писал(а):Ну и где партбилет получать?
И кому и какие взносы?

:D :D :lol: :points:
Не ту страну назвали Гондурасом.
Не в сети
Аватар пользователя

IHHA

    Уровень репутации: 11 
  • Сообщений: 182
  • Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:08
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 132 раз.
  • Поблагодарили: 74 раз.
  • Мой детектор:: XP GMP

Re: Работа ФППР

Сообщение24 окт 2012, 17:38

LAN.51 писал(а):...мы можем ... доказать, что наше хобби не порочно, как, скажем, рыбалка или охота...

То ли это сообщение не читали рыбаки и охотники, то ли они со всем согласны? :down:
В любом деле найдутся браконьеры. В копе такими в первую очередь можно назвать тех, кто не закапывает за собой ямки :kop: (пока буду их видеть в полях, не перестану об этом говорить).
Не в сети

LAN.51

    Уровень репутации: 3 
  • Сообщений: 28
  • Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:01
  • Благодарил (а): 2 раз.
  • Поблагодарили: 5 раз.
  • Мой детектор:: ACE Euro+Berkut 5

Re: Работа ФППР

Сообщение27 окт 2012, 10:52

Фппр заработал почти в полном объёме. Появилось много интересного и полезного.
http://fppr.ru/
Не в сети
Аватар пользователя

de4t

    Уровень репутации: 0 
  • Сообщений: 12
  • Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:31
  • Благодарил (а): 1 раз.
  • Поблагодарили: 2 раз.
  • Мой детектор:: ace 250.

Re: Работа ФППР

Сообщение30 окт 2012, 10:09

Альтернативная точка зрения http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=34610.45
Не в сети

but.aleck

    Уровень репутации: 48 
  • Сообщений: 396
  • Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:28
  • Благодарил (а): 35 раз.
  • Поблагодарили: 94 раз.
  • Мой детектор:: 00000

Re: Работа ФППР

Сообщение30 окт 2012, 11:53

de4t писал(а):Альтернативная точка зрения http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=34610.45
....... хрен редьки не слаще
......я сам виноват что родился
Не в сети
Аватар пользователя

gunter

    Уровень репутации: 2 
  • Сообщений: 9
  • Зарегистрирован: 05 дек 2012, 00:38
  • Благодарил (а): 2 раз.
  • Поблагодарили: 0 раз.
  • Мой детектор:: E-trak

Re: Работа ФППР

Сообщение05 янв 2013, 23:02

Обычный жидовский замут как с лохов капусту срубить.Это лично мое мнение.Одно упоминание о договоренности с архами улыбнуло не на шутку.
Не в сети
Аватар пользователя

Игорь61

    Уровень репутации: 0 
  • Сообщений: 15
  • Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
  • Откуда: Каменск.
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 3 раз.
  • Мой детектор:: XP Deus

Re: Работа ФППР

Сообщение06 янв 2013, 00:49

gunter писал(а):Обычный жидовский замут как с лохов капусту срубить.Это лично мое мнение.Одно упоминание о договоренности с архами улыбнуло не на шутку.

:bravo: Подписываюсь под вашими словами, думаю так же.
Не бойтесь делать то что не умеете.
Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!!!

МОЙ камень из за пазухи, носит моя жена на безымянном пальце.
Не в сети
Аватар пользователя

sova108

    Уровень репутации: -8 
  • Сообщений: 2
  • Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:41
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 0 раз.
  • Мой детектор:: X-Terra 305

Re: Работа ФППР

Сообщение20 янв 2013, 15:14

Согласен,от части,с gunter но надо что-то реально делать.Ведь и правда скоро и пос..ть в поле без решения Г.Д, не сядешь!!! Попадешь под статью!
Если государство так заботится о сохранении культурно-исторических ценностей,которые мы якобы разоряем и расхищаем,так пускай возьмёт пример с Англии где государство не запрещает а поощряет кладоискательство!Пусть организует выкуп найденных нами раритетов(имеющих историческую ценность) по аукционной цене.Тогда,я думаю,закрома наших музеев пополняться очень быстро новыми экспонатами.(конечно если их не разворуют музейщики раньше)
Но у нас,в стране. как всегда.Все через ж...у!Все запретить!Всех посадить!Не дай Бог кто нибудь заработает лишнюю копейку не обложенную налогом!
Не в сети
Аватар пользователя

homyak

    Уровень репутации: 15 
  • Сообщений: 68
  • Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:49
  • Откуда: станица
  • Благодарил (а): 1 раз.
  • Поблагодарили: 22 раз.
  • Мой детектор:: XP GMaxx II XP DEUS 2

Re: Работа ФППР

Сообщение20 янв 2013, 17:06

sova108 писал(а):Согласен,от части,с gunter но надо что-то реально делать.Ведь и правда скоро и пос..ть в поле без решения Г.Д, не сядешь!!! Попадешь под статью!
Если государство так заботится о сохранении культурно-исторических ценностей,которые мы якобы разоряем и расхищаем,так пускай возьмёт пример с Англии где государство не запрещает а поощряет кладоискательство!Пусть организует выкуп найденных нами раритетов(имеющих историческую ценность) по аукционной цене.Тогда,я думаю,закрома наших музеев пополняться очень быстро новыми экспонатами.(конечно если их не разворуют музейщики раньше)
Но у нас,в стране. как всегда.Все через ж...у!Все запретить!Всех посадить!Не дай Бог кто нибудь заработает лишнюю копейку не обложенную налогом!

Пусть переживают продавцы метало детекторов, а мне лично до звезды, что там думские недоумки выдумают, тем более и так уже понятно, что решат :) Не кто вам тут Англию устраивать не будет, все будет по Российски, а значит, через жопу по кнутовому. :D
Поиск, это маленькая жизнь!
Не в сети
Аватар пользователя

annger

    Уровень репутации: 50 
  • Сообщений: 288
  • Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:19
  • Откуда: Ростов.
  • Благодарил (а): 26 раз.
  • Поблагодарили: 116 раз.
  • Мой детектор:: -

Re: Работа ФППР

Сообщение20 янв 2013, 22:15

станичник писал(а):
sova108 писал(а):Согласен,от части,с gunter но надо что-то реально делать.Ведь и правда скоро и пос..ть в поле без решения Г.Д, не сядешь!!! Попадешь под статью!
Если государство так заботится о сохранении культурно-исторических ценностей,которые мы якобы разоряем и расхищаем,так пускай возьмёт пример с Англии где государство не запрещает а поощряет кладоискательство!Пусть организует выкуп найденных нами раритетов(имеющих историческую ценность) по аукционной цене.Тогда,я думаю,закрома наших музеев пополняться очень быстро новыми экспонатами.(конечно если их не разворуют музейщики раньше)
Но у нас,в стране. как всегда.Все через ж...у!Все запретить!Всех посадить!Не дай Бог кто нибудь заработает лишнюю копейку не обложенную налогом!

Пусть переживают продавцы метало детекторов, а мне лично до звезды, что там думские недоумки выдумают, тем более и так уже понятно, что решат :) Не кто вам тут Англию устраивать не будет, все будет по Российски, а значит, через жопу по кнутовому. :D


Совершенно верно, молжет весь замут чтобы немного освободить карманы у бизнеса который торгует МД. Мне в принципе все равно, чтобы выехать покопать можно найти безлюдное место а не толпами на выходных слонятся у Анны.
Не ту страну назвали Гондурасом.
Не в сети
Аватар пользователя

alfeli

    Уровень репутации: -6 
  • Сообщений: 3
  • Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:40
  • Откуда: город х
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 2 раз.
  • Мой детектор:: ace 250

Re: Работа ФППР

Сообщение21 янв 2013, 21:28

И что немаловажно, таких мест много))
Не в сети
Аватар пользователя

snaiper.ru

    Уровень репутации: 2 
  • Сообщений: 44
  • Зарегистрирован: 01 сен 2012, 12:52
  • Откуда: Таганрог
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 7 раз.
  • Мой детектор:: Garet 150

Re: Работа ФППР

Сообщение21 янв 2013, 22:36

alfeli писал(а):И что немаловажно, таких мест много))


Поддерживаю! уйдем в подполье! :dubina:
Не в сети

LAN.51

    Уровень репутации: 3 
  • Сообщений: 28
  • Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:01
  • Благодарил (а): 2 раз.
  • Поблагодарили: 5 раз.
  • Мой детектор:: ACE Euro+Berkut 5

Re: Работа ФППР

Сообщение21 янв 2013, 22:52

sova108 писал(а):Согласен,от части,с gunter но надо что-то реально делать.Ведь и правда скоро и пос..ть в поле без решения Г.Д, не сядешь!!! Попадешь под статью!
Если государство так заботится о сохранении культурно-исторических ценностей,которые мы якобы разоряем и расхищаем,так пускай возьмёт пример с Англии где государство не запрещает а поощряет кладоискательство!Пусть организует выкуп найденных нами раритетов(имеющих историческую ценность) по аукционной цене.Тогда,я думаю,закрома наших музеев пополняться очень быстро новыми экспонатами.(конечно если их не разворуют музейщики раньше)
Но у нас,в стране. как всегда.Все через ж...у!Все запретить!Всех посадить!Не дай Бог кто нибудь заработает лишнюю копейку не обложенную налогом!


Не думаю что кто нибудь утруждает себя изучением законов. Легче выдернуть то что выгодно или повторить чужую трактовку. А проект поданный Левитиным, разработан совместно с правлением ФППР., и во многом основывались на Британском законе.
В нашей стране , особенно низы, не очень нагружают обложениями. В странах, на которые любят ссылаться многие, сосед властям укажет на такие доходы что нам здесь и не снились. Потому там платят все и за всё.
Не в сети
Аватар пользователя

IHHA

    Уровень репутации: 11 
  • Сообщений: 182
  • Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:08
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 132 раз.
  • Поблагодарили: 74 раз.
  • Мой детектор:: XP GMP

Re: Работа ФППР

Сообщение21 янв 2013, 23:55

LAN.51 писал(а): В нашей стране , особенно низы, не очень нагружают обложениями.

Ну да... Не потому ли Депардье в Россию решил перебираться, что здесь налоги для всех одинаковы? И для врача или учителя, и для миллионера одна ставка налога. Но 13% такая малость, ведь правда?
Не в сети
Аватар пользователя

вадим11

    Уровень репутации: 0 
  • Сообщений: 4
  • Зарегистрирован: 01 окт 2012, 21:48
  • Благодарил (а): 3 раз.
  • Поблагодарили: 0 раз.
  • Мой детектор:: x terra 505

Re: Работа ФППР

Сообщение23 янв 2013, 17:10

Они молодцы в свой карман не полезут.А в наш запросто.
След.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей

 
-->

cron