Кладоискательство. Ростов-на-Дону и Краснодар. Форум копателей  

Загрузка...

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей


Юрий Гаврюченков и его книги

обзоры книг, статей, заметок по поиску кладов
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватар пользователя

Rage

    Уровень репутации: 15 
  • Сообщений: 105
  • Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:58
  • Откуда: Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Благодарил (а): 8 раз.
  • Поблагодарили: 83 раз.
  • Мой детектор:: Tesoro Cibola 12x10

Юрий Гаврюченков и его книги

Сообщение12 сен 2012, 09:46

Три книги, о которых я хотел сказать, написаны живым языком, с динамичным действием, интересными сюжетами, и ну с очень большой степенью реалистичности. Чем-то напоминают стиль Акунина, в общем лично мне в своё время понравились, и до сих пор остаются теми книгами, которые перечитываешь - в поездке и просто дома. И что самое главное - они тесно связаны с археологией. Они может быть, где-то грубоваты, но разве сама жизнь лишена грубости ? ))) За счёт этого, когда читаешь, буквально видишь персонажей ЖИВЫМИ.

Хотя я сам лично побеседовал как-то с Юрием в интернете, посредством электронного журнала Самиздат, он про своё коп-прошлое мне не открылся. Но ТАК написать мог только копарь, непонаслышке знакомый с военным копом в питерских лесных дебрях, да и с копом вообще. Сам Юрий - весьма талантливый писатель на мой взгляд. Книги подобного профиля, написанные так, что трудно оторваться - приличная редкость в наше время. В общем, рекомендую.

Мне чудом удалось купить их через интернет (были в наличии, хотя тираж маленький). Незнаю, как обстоят дела с продажей их в бумажном виде сейчас, но в электронном виде они имеются.

Удачного чтения ! В таком вот порядке и читайте, книги имеют некоторую общую канву, так что лучше соблюсти хронологию.

Изображение
Кладоискатель и сокровище ас-Сабаха

Изображение
Кладоискатель и доспехи нацистов

Изображение
Кладоискатель и золото шаманов
"С Зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба..." - Стругацкие, "Пикник на обочине"

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей

 
-->

cron