Кладоискательство. Ростов-на-Дону и Краснодар. Форум копателей  

Загрузка...

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей


Новый закон о поиске

правила пользования форумом, подсказки, нормы поведения :)
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети

but.aleck

    Уровень репутации: 48 
  • Сообщений: 396
  • Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:28
  • Благодарил (а): 35 раз.
  • Поблагодарили: 94 раз.
  • Мой детектор:: 00000

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 10:14

agent писал(а):И нахрена эта ссылка?

Что б порадывать форумчан лицом спонсора форума. :)
......я сам виноват что родился
Не в сети
Аватар пользователя

ДонКихот

    Уровень репутации: 0 
  • Сообщений: 9
  • Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:12
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 1 раз.
  • Мой детектор:: E-Trac

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 10:52

http://www.zagolovki.ru/daytheme/yakimenko/30Nov2010
вот не много про брата якеменко
Не в сети
Аватар пользователя

agent

    Уровень репутации: 0 
  • Сообщений: 44
  • Зарегистрирован: 25 май 2013, 00:16
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 3 раз.
  • Мой детектор:: F2

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 11:01

В конкурсе уже раздеваться начали! Скоро будет дас из фантастиш кино про кладокопов. Кавчик режиссер
Не в сети

but.aleck

    Уровень репутации: 48 
  • Сообщений: 396
  • Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:28
  • Благодарил (а): 35 раз.
  • Поблагодарили: 94 раз.
  • Мой детектор:: 00000

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 18:22

13йАнгел писал(а):Это не мнение, это оскорбление миллионам людей одновременно! Он нас всех назвал грабителями! Мудацкое мнение на мой взгляд. Это так же как всех рыбаков браконьерами обозвать.

Конечно во многом г-н Якименко перегибает, однозначно статья заказная, но......
Но многое в его словах в отношении нас чистая правда, да и сама проблема с принятием закона во многом выросла из нас самих.
Лично я этот закон одобряю и принимаю. Буду ли я заниматься поиском - это другой вопрос, но закон был нужен уже давно.

Закон отсеет ............
......я сам виноват что родился
Не в сети
Аватар пользователя

Ond331

    Уровень репутации: 9 
  • Сообщений: 211
  • Зарегистрирован: 11 апр 2012, 00:13
  • Откуда: Войско Донское
  • Благодарил (а): 23 раз.
  • Поблагодарили: 25 раз.
  • Мой детектор:: Garret + 705

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 18:34

but.aleck писал(а):
13йАнгел писал(а):Это не мнение, это оскорбление миллионам людей одновременно! Он нас всех назвал грабителями! Мудацкое мнение на мой взгляд. Это так же как всех рыбаков браконьерами обозвать.

Конечно во многом г-н Якименко перегибает, однозначно статья заказная, но......
Но многое в его словах в отношении нас чистая правда, да и сама проблема с принятием закона во многом выросла из нас самих.
Лично я этот закон одобряю и принимаю. Буду ли я заниматься поиском - это другой вопрос, но закон был нужен уже давно.

Закон отсеет ............

Интересно (простите за французский) когда вас возьмут за Ж... и не говорите, что я умный или еще какой и копаю скрытно и меня никогда не возьму, что тогда будете делать и говорить ??? Как говорится "от тюрьмы и от сумы" ... Да и вообще ваше отношение к людям поражает ... Да многие гадят, мусор, ямы и прочее... но это не повод к такому отношению и к таким законам !!!
Не в сети
Аватар пользователя

Игорь61

    Уровень репутации: 0 
  • Сообщений: 15
  • Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
  • Откуда: Каменск.
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 3 раз.
  • Мой детектор:: XP Deus

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 19:05

but.aleck писал(а):Конечно во многом г-н Якименко перегибает, однозначно статья заказная, но......
Но многое в его словах в отношении нас чистая правда, да и сама проблема с принятием закона во многом выросла из нас самих.
Лично я этот закон одобряю и принимаю. Буду ли я заниматься поиском - это другой вопрос, но закон был нужен уже давно.

Закон отсеет ............


Шариков, вы на этом форуме пытались быть не таким как на ЮГе, Но вот ваша наружность и вышла на ружу в этом многоточии.
А конкуренты как копали так и будут копать, а вас сдадут в первую очередь. Потому что сдают тех кто знает больше.
Закон суров но он закон.
Не бойтесь делать то что не умеете.
Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!!!

МОЙ камень из за пазухи, носит моя жена на безымянном пальце.
Не в сети

but.aleck

    Уровень репутации: 48 
  • Сообщений: 396
  • Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:28
  • Благодарил (а): 35 раз.
  • Поблагодарили: 94 раз.
  • Мой детектор:: 00000

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 19:08

Ond331 писал(а):Интересно (простите за французский) когда вас возьмут за Ж... и не говорите, что я умный или еще какой и копаю скрытно и меня никогда не возьму, что тогда будете делать и говорить ??? Как говорится "от тюрьмы и от сумы" ... Да и вообще ваше отношение к людям поражает ... Да многие гадят, мусор, ямы и прочее... но это не повод к такому отношению и к таким законам !!!

Когда меня возьмут за ЖОПУ (прошу прощение за за мой русский), то винить в этом я буду самого себя!
Когда допустим на охоте, вы с двух стволов мажете в кабана, и кабан рвёт вашу задницу на немецкий крест, вы же не станете в этом обвинять его!
Так же и здесь. Винить нужно будет не закон, а свою тупость.
По поводу "моего отношения к людям" - оно разное ко всем. Но на сколько оно адекватно - об этом могут судить только те - кто знает лично.
......я сам виноват что родился
Не в сети
Аватар пользователя

Ond331

    Уровень репутации: 9 
  • Сообщений: 211
  • Зарегистрирован: 11 апр 2012, 00:13
  • Откуда: Войско Донское
  • Благодарил (а): 23 раз.
  • Поблагодарили: 25 раз.
  • Мой детектор:: Garret + 705

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 19:14

but.aleck писал(а):
Ond331 писал(а):Интересно (простите за французский) когда вас возьмут за Ж... и не говорите, что я умный или еще какой и копаю скрытно и меня никогда не возьму, что тогда будете делать и говорить ??? Как говорится "от тюрьмы и от сумы" ... Да и вообще ваше отношение к людям поражает ... Да многие гадят, мусор, ямы и прочее... но это не повод к такому отношению и к таким законам !!!

Когда меня возьмут за ЖОПУ (прошу прощение за за мой русский), то винить в этом я буду самого себя!
Когда допустим на охоте, вы с двух стволов мажете в кабана, и кабан рвёт вашу задницу на немецкий крест, вы же не станете в этом обвинять его!
Так же и здесь. Винить нужно будет не закон, а свою тупость.
По поводу "моего отношения к людям" - оно разное ко всем. Но на сколько оно адекватно - об этом могут судить только те - кто знает лично.

Так я ничего и не говорил про адекватность или не адекватность, я лишь сказал что отношение у вас не совсем корректное если так можно выразится. С кабаном думаю пример не особо удачный, потому что есть много факторов как от этого кабана уйти, а вот когда начнется ( если оно начнется ) реальное так сказать гонение копарей, тут уж не как с кабаном
Не в сети
Аватар пользователя

Ond331

    Уровень репутации: 9 
  • Сообщений: 211
  • Зарегистрирован: 11 апр 2012, 00:13
  • Откуда: Войско Донское
  • Благодарил (а): 23 раз.
  • Поблагодарили: 25 раз.
  • Мой детектор:: Garret + 705

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 19:21

А насчет отсеивании законом, то думаю отсеивается копарь еще в самом начале, если он только ради наживы и Огромного богатства начинает копать, то обламывается и бросает это дело из за отсутствия этого самого богатства. Последний раз встречали такого новичка, который нашел несколько монет и думает что они мильЁны будут стоить. А главный аргумент как всегда что они такие старые :klad:
Не в сети

but.aleck

    Уровень репутации: 48 
  • Сообщений: 396
  • Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:28
  • Благодарил (а): 35 раз.
  • Поблагодарили: 94 раз.
  • Мой детектор:: 00000

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 19:32

Ond331 писал(а):Так я ничего и не говорил про адекватность или не адекватность, я лишь сказал что отношение у вас не совсем корректное если так можно выразится. С кабаном думаю пример не особо удачный, потому что есть много факторов как от этого кабана уйти, а вот когда начнется ( если оно начнется ) реальное так сказать гонение копарей, тут уж не как с кабаном

Когда начнётся реальное гонение - я просто брошу это дело.
По поводу корректности - я уж как нибудь сам разберусь. Вы как я понял из той публики "что в чужом глазу песчинку видят, а в своём и бревна не замечают".
Игорь61 писал(а):
Шариков, вы на этом форуме пытались быть не таким как на ЮГе, Но вот ваша наружность и вышла на ружу в этом многоточии.

Причина друго ника очень простая - покой в личке. Наружность моя - везде одинаковая. Всегда говорю что думаю, а не то что кому то может понравиться. Так что не надо рассказывать сказки про двуликого Януса.
......я сам виноват что родился
Не в сети
Аватар пользователя

Ond331

    Уровень репутации: 9 
  • Сообщений: 211
  • Зарегистрирован: 11 апр 2012, 00:13
  • Откуда: Войско Донское
  • Благодарил (а): 23 раз.
  • Поблагодарили: 25 раз.
  • Мой детектор:: Garret + 705

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 19:53

but.aleck писал(а):
Ond331 писал(а):Так я ничего и не говорил про адекватность или не адекватность, я лишь сказал что отношение у вас не совсем корректное если так можно выразится. С кабаном думаю пример не особо удачный, потому что есть много факторов как от этого кабана уйти, а вот когда начнется ( если оно начнется ) реальное так сказать гонение копарей, тут уж не как с кабаном

Когда начнётся реальное гонение - я просто брошу это дело.
По поводу корректности - я уж как нибудь сам разберусь. Вы как я понял из той публики "что в чужом глазу песчинку видят, а в своём и бревна не замечают".

Возможно и не замечаю, со стороны виднее. А навязывать я вам ничего и не собирался :)
Не в сети
Аватар пользователя

annger

    Уровень репутации: 50 
  • Сообщений: 288
  • Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:19
  • Откуда: Ростов.
  • Благодарил (а): 26 раз.
  • Поблагодарили: 116 раз.
  • Мой детектор:: -

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 20:00

but.aleck писал(а):Когда начнётся реальное гонение - я просто брошу это дело.
.


Золотые слова, а то право слово надоели эти стоны, собрание пикетов и прочее как будто люди не понимают реалии нашей жизни.
Добавлю, (закон) для сайтов подобных этому конечно беда все скатиться в обычный флуд и в итоге сайт :pop:
Не ту страну назвали Гондурасом.
Не в сети
Аватар пользователя

Ond331

    Уровень репутации: 9 
  • Сообщений: 211
  • Зарегистрирован: 11 апр 2012, 00:13
  • Откуда: Войско Донское
  • Благодарил (а): 23 раз.
  • Поблагодарили: 25 раз.
  • Мой детектор:: Garret + 705

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 20:01

but.aleck писал(а):Когда начнётся реальное гонение - я просто брошу это дело.

И не будете жалеть ???
Я вот например буду, но так как у меня молодая семья и скоро будет ребенок понимаю, что если будет жестко пресекать, то придется бросить, как бы этого не хотелось
Не в сети
Аватар пользователя

bredia

    Уровень репутации: 15 
  • Сообщений: 32
  • Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:00
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 3 раз.
  • Мой детектор:: x-terra-705

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 20:50

Да товарищи законы надо блюсти,завязывать надо с копом :D не нужны нам ни какие пикеты. Скоро откроются пункты по приему металлоискателей, :,( за малые гроши сдавать будем,давайте полюбим рыбалку.
Куплю серебряные монеты в любом сохране, недорого.
Не в сети
Аватар пользователя

STAS

    Уровень репутации: 31 
  • Сообщений: 351
  • Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:11
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 96 раз.
  • Поблагодарили: 34 раз.
  • Мой детектор:: Terminator 3

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 21:00

Теперь все действительно станут "чёрными" копарями(те кто останется) интересно ,а может кто-нибудь сейчас просматривает нашу писанину, и крестики ставит,кто не хочет завязывать и начнут охоту,и смысл в этой охоте есть-можно запросить половину от штрафа налом , на месте,не один гаишник столько не заработает и за неделю. Так что не надо говорить ,что ментам будет не до вас,кушать хочется всегда, и машиу новую и дом.
Не в сети

asman

    Уровень репутации: 34 
  • Сообщений: 59
  • Зарегистрирован: 18 июл 2012, 22:19
  • Благодарил (а): 61 раз.
  • Поблагодарили: 32 раз.
  • Мой детектор:: XT-50

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 21:05

Ond331 писал(а):.....Я вот например буду, ......
А о чём?
Не в сети

MASTER111

    Уровень репутации: 5 
  • Сообщений: 69
  • Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:53
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 7 раз.
  • Мой детектор:: Minelab E-Trac

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 21:08

bredia писал(а):Да товарищи законы надо блюсти,завязывать надо с копом :D не нужны нам ни какие пикеты. Скоро откроются пункты по приему металлоискателей, :,( за малые гроши сдавать будем,давайте полюбим рыбалку.

как мне не грустно говорить но - рыбалку я люблю с детства и хожу на нее родимую лет эдак с 5, но после того как я занялся копом вот уже 3 месяца (новичок совсем) съездил я на рыбалку недавно и.....скучно блин писец, вот просто помирал от скуки, хотя был там где таскаю щук на 6,5 кг, карпиков на 6 кг амуров на 5 и выше, и тут такой облом с законом.
Нужно изучить закон досконально (сейчас времени нету пока) в совокупности с нашей конституцией я уверен на 100% дырок найдется и не одна, но беда заключается не в том что зная эти дыры сможешь копать и при случайной или специальной встрече с участковым или нарядом милиции пошлешь их подальше, а головняка будет немерено при правильном раскладе и денег по любому потратить придется что бы доказать в суде о не обоснованном задержании и т.д. Сейчас у нас пока еще законами бороться с произволом нашей полиции еще не научились, грамотеи появились и дпс вот только не много приутихла
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Не в сети

but.aleck

    Уровень репутации: 48 
  • Сообщений: 396
  • Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:28
  • Благодарил (а): 35 раз.
  • Поблагодарили: 94 раз.
  • Мой детектор:: 00000

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 21:48

asman писал(а):
Ond331 писал(а):.....Я вот например буду, ......
А о чём?

И я буду, и Сашка "asman" тоже уверен будет, все будут .По скольку это воспоминания о не маленьком и очень интересном во всех отношениях, и главное в приобретенных знаниях куске жизни. Но в этом мире всему своё время.
Да и к тому же если б сейчас на дворе стоял 2000 год и кругом было бы полно "хабара" - стоило б тогда и рисковать. Но сегодня подставлять свою задницу из за остатков свинороев - полный дебилизм.
......я сам виноват что родился
Не в сети
Аватар пользователя

maxwin

    Уровень репутации: 3 
  • Сообщений: 12
  • Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:11
  • Откуда: Подольск
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 2 раз.
  • Мой детектор:: Minelab 705

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 22:14

MASTER111 писал(а):Нужно изучить закон досконально (сейчас времени нету пока) в совокупности с нашей конституцией я уверен на 100% дырок найдется и не одна, но беда заключается не в том что зная эти дыры сможешь копать и при случайной или специальной встрече с участковым или нарядом милиции пошлешь их подальше, а головняка будет немерено при правильном раскладе и денег по любому потратить придется что бы доказать в суде о не обоснованном задержании и т.д. Сейчас у нас пока еще законами бороться с произволом нашей полиции еще не научились, грамотеи появились и дпс вот только не много приутихла

В России много законов, противоречащих Конституции и они прекрасно действуют. Судебная система здесь полное дерьмо, доказать что-то в суде, как это происходит в кино - не реально, судье не интересны ваши доводы какими бы правильными они не были. Раз в неделю посещаю суды по работе - защищаю контору от потребляйтеров. За полтора года лишь один судья вник в техническую сторону вопроса. Судьям скажут сажать копателей - они будут сажать, не смотря ни на какие доводы. Им дают директивы от Верховного Суда, они их тупо исполняют и не забивают себе голову.
В одиночку бороться с системой - бесполезно, пикетирование или демонстрации властям это страны, извините, до жопы. Пригонят ОМОН и все пикеты закончатся.
А :search: :kop: все равно буду :happy: . Слава Богу наша страна большая и заброшенных мест вдали от ментов хватает. Да, поездки будут не частыми, да дорогие, но хобби не брошу.
Не в сети
Аватар пользователя

maestro

    Уровень репутации: 1 
  • Сообщений: 58
  • Зарегистрирован: 21 июл 2012, 20:28
  • Откуда: Шахты
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 8 раз.
  • Мой детектор:: AT PRO

Re: Новый закон о поиске

Сообщение05 июл 2013, 22:26

После принятия закона по любому для отчётности кого то поймают , посадят, оштрафуют а через пару месяцев пойдёт на спад, а этот закон как касается пляжного поиска?
Не факт что не фарт
Пред.След.

Вернуться в Правила, законы, пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей

 
-->

cron