Кладоискательство. Ростов-на-Дону и Краснодар. Форум копателей  

Загрузка...

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей

Старинные бутылки

• Автор

Бутылощке

Уровень репутации: 22 
  • Благодарил (а): 8 раз.
  • Мой детектор:: x-terra 30

Re: Старинные бутылки

Сообщение27 окт 2018, 18:54

mikhail342 писал(а):Добрый день!

Я коллекционирую всё связанное с квасом. И хотел бы узнать у Вас, а что есть по квасу у Вас?
Интересна любая информация! заводы, бутылки, этикетки.

Заранее спасибо!

Здравствуйте, не так и много. Свяжитесь со мной по электронке old_bottles@mail.ru
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Бутылощке

Сообщение31 окт 2018, 00:01

Здравствуйте, не помню писал ли вам, напишите мне на почту по поводу кваса
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Бутылощке

Сообщение31 окт 2018, 23:11

Хотел рассказать что-нибудь про новый экспонат моей коллекции- подарок одного из читателей, пробку торгового Дома Мюр и Мерлиз в Москве. Полез, в интернет, а там про энтих Мюров с Мерлизами все Википедии испещрены. Сам Булгаков об их Торговом доме в Днях Турбиных упоминал.
А про пробку ничего в итоге и не сказать. Мне встречалась на одном из аукционов такая же пробка на бутылке рейнской формы, которая во-первых, не факт, что от этой пробки, во вторых, могла быть и пивной и винной. Никакой ясности одним словом. Мне видится, то коль уж торговый дом перешёл на розничную торговлю, да так, что в целый ЦУМ в последствии перерос, то пробки закрывали какие-нибудь вина или воды. Почему не пиво? Пиво граждане в любом кабаке рядом могли купить, а тут какие-нибудь зарубежные вина на розлив, либо сельтерской на дом...
Пробки заказывали не у нас в Риге или Одессе, а в Дрездене на заводе бугельных пробок. Об этом свидетельствует чуть видная выцветшая надпись на боковой части пробки. Вот такое вот импортозамещение. Ещё раз спасибо дарителю за экспонат. Присылайте ещё.;)
Изображение
Пред.

Вернуться в Антиквариат