Кладоискательство. Ростов-на-Дону и Краснодар. Форум копателей  

Загрузка...

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей


Полезный совет по балансировке грунта

Металлоискатели наших копателей. Сравниваем детекторы. Выбираем лучшее
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватар пользователя

МДрегион

    Уровень репутации: 13 
  • Сообщений: 31
  • Зарегистрирован: 16 мар 2013, 09:16
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 23 раз.
  • Мой детектор:: XP DEUS

Полезный совет по балансировке грунта

Сообщение21 апр 2015, 10:10

Иногда возникают случаи, когда прибор не может автоматически настроить баланс грунта. Это возникает из-за очень малой его минерализации, или если в грунте находится очень много мелкого металлического мусора.

Для настройки баланса в этом случае Вам может помочь кусок обычного красного кирпича. Этот материал имеет средний уровень минерализации и часто используется как эталон в сравнительных тестах различных металлоискателей между собой. Балансировка с кирпичом выполняется так же, как с обычным грунтом (см. ниже).
Первым делом необходимо найти участок поверхности, под которым не находится металлических предметов. Это необходимо для того, чтобы датчик прибора не получал лишней погрешности, а сканировал исключительно минерализацию грунта. После этого нажатием кнопки «Ground Balance» (или ее аналога на Вашем приборе) запускаем начало настройки прибора. Во время балансировки грунта прибору «надо дать понять» разницу между нулевым значением минерализации (воздух) и реальным значением данного грунта. Для этого Вам необходимо плавно приближать катушку прибора к земле и от неё, вверх вниз на расстоянии 3 -10 см . Необходимо добиться ровного, едва слышного сигнала.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Адрес магазина: г. Ростов-на-Дону, район Сельмаш,
ул. Менжинского, 2Л, здание БЦ "Форум", офис 116/1,
1 этаж, тел.: 8-928-270-02-04 http://www.md61.ru/
Будем рады видеть вас в нашем магазине!
Не в сети
Аватар пользователя

ALEXXX61RUS

    Уровень репутации: 2 
  • Сообщений: 14
  • Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:11
  • Откуда: RostAngeles
  • Благодарил (а): 17 раз.
  • Поблагодарили: 12 раз.
  • Мой детектор:: sarmat7240M+x-terra705nel

Re: Полезный совет по балансировке грунта

Сообщение21 апр 2015, 10:37

как показала практика, при сильной (слабой) минерализации почвы отстройка по кирпичу не поможет. прибор будет сильно грешить. лучше отстроить в ручном режиме непосредственно по грунту где собираетесь ходить. я проверяю баланс через каждые 200-300 метров, т.к. минерализация с каждым шагом меняется
Изображение

Вернуться в Мой металлоискатель

Кто сейчас на форуме

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей

 
-->

cron