Страница 1 из 1

Полезный совет по балансировке грунта

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 10:10
МДрегион
Иногда возникают случаи, когда прибор не может автоматически настроить баланс грунта. Это возникает из-за очень малой его минерализации, или если в грунте находится очень много мелкого металлического мусора.

Для настройки баланса в этом случае Вам может помочь кусок обычного красного кирпича. Этот материал имеет средний уровень минерализации и часто используется как эталон в сравнительных тестах различных металлоискателей между собой. Балансировка с кирпичом выполняется так же, как с обычным грунтом (см. ниже).
Первым делом необходимо найти участок поверхности, под которым не находится металлических предметов. Это необходимо для того, чтобы датчик прибора не получал лишней погрешности, а сканировал исключительно минерализацию грунта. После этого нажатием кнопки «Ground Balance» (или ее аналога на Вашем приборе) запускаем начало настройки прибора. Во время балансировки грунта прибору «надо дать понять» разницу между нулевым значением минерализации (воздух) и реальным значением данного грунта. Для этого Вам необходимо плавно приближать катушку прибора к земле и от неё, вверх вниз на расстоянии 3 -10 см . Необходимо добиться ровного, едва слышного сигнала.

Re: Полезный совет по балансировке грунта

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 10:37
ALEXXX61RUS
как показала практика, при сильной (слабой) минерализации почвы отстройка по кирпичу не поможет. прибор будет сильно грешить. лучше отстроить в ручном режиме непосредственно по грунту где собираетесь ходить. я проверяю баланс через каждые 200-300 метров, т.к. минерализация с каждым шагом меняется