Кладоискательство. Ростов-на-Дону и Краснодар. Форум копателей  

Загрузка...

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей


ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Металлоискатели наших копателей. Сравниваем детекторы. Выбираем лучшее
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватар пользователя

МДрегион

    Уровень репутации: 13 
  • Сообщений: 31
  • Зарегистрирован: 16 мар 2013, 09:16
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 23 раз.
  • Мой детектор:: XP DEUS

ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение03 авг 2017, 17:01

Мощный и легкий, можно сказать, культовый детектор от компании Teknetics отличается полным набором полезных функций, которые привлекают даже продвинутых поисковиков.
Изображение
Бренд Teknetics на западном рынке уже давно является синонимом качества. Достаточно сказать, что металлоискатель Teknetics Delta 4000 разрабатывал Джон Гардинер, и все становится понятно. Именно этот человек прописал основной программный код многих металлоискателей Fisher, а затем и Teknetics. Delta в свое время начинала линейку новых металлоискателей - Delta, Gamma и Omega.

Но хватит истории. Перейдем к самому металлоискателю.
Изображение
На дисплее у детектора отображаются:

Режим
Меню
Цифры идентификации цели (1-99)
Иконки категорий целей
Индикатор заряда батареи
Манометр


Внешний вид и конструкция


«Дельта» оформлена в визуально привлекательной черно-зеленой цветовой гамме с серебряной и черной штангами. Дисплей у металлоискателя достаточно большой, четкий, с красными рисками, которые контрастируют с высвечивающейся информацией. Штанги сверхлегкие. Подлокотник — из прочного черного пластика.
Изображение
На ручке — обмотка для удобства захвата. Угол наклона рукояти довольно удобен, и несколько часов поиска проходят незаметно.
Изображение
Крепления штанги очень плотные, надежно закручиваются. Одна из приглянувшихся мне особенностей штанги — большой диапазон регулируемой длины. Мой рост больше 183 см, а я все еще раскладываю штангу только до середины. То есть, ее можно увеличить под более высокий рост или уменьшить под более низкий.

Блок управления отлично просматривается под разными углами, а кнопки доступны для нажатия большим пальцем. Корпус прочный, крышка батарейного отсека удобная.
Изображение
У Delta 4000 есть встроенный динамик, который отлично работает в паре со встроенным регулятором громкости. Для наушников есть два гнезда — 3,5 мм и 6,3. Я использую легкие наушники, но иногда беру старые тяжелые «уши» - потому могу оценить то, что здесь не нужен адаптер.
Изображение
Для питания металлоискателя используется всего одна батарейка на 9 вольт. Время работы с одной такой батареей — больше 20 часов.
Изображение
Teknetics Delta поставляется в разных вариантах, но у меня — с 8-дюймовой (20 см) концентрической катушкой. Эта катушка тоже очень легкая, что сказывается на весе детектора. Длина провода катушки очень хорошо подобрана, и петли не приходится наматывать вокруг штанги слишком часто.
Изображение
Элементы управления и настройки

Пользовательский интерфейс на Delta интуитивно понятен. Налицо 2 явных раздела и две кнопки ниже для доступа к каждому.

Это «Режим» и «Меню». Думаю, по ним все понятно.
Изображение
Полевые тесты



Моя первая мысль, когда я взял в руки Delta 4000, была такой: «Черт! Он ЛЕГКИЙ». С такой штукой я могу ходить целый день. Скажем так, остальная часть вас устанет быстрее, чем рука с металлоискателем.

У Delta нет баланса грунта, но, похоже, на почвах в моем районе все идет хорошо. Когда вы выбираете режим All Metal, вы можете услышать, как детектор автоматически подгоняет баланс грунта, настраиваясь на землю. Понятное дело, я считал, что с таким «балансом» большой глубины мне не видать. Но нет. В тестовом порядке я установил, что монеты металлоискатель видит монеты на глубине 25 см. Режим «Все металлы» вообще удивительный по мощности.

Дискриминация четкая. Полностью скрыты игнорируемые цели. Скорость восстановления тоже хороша, что позволяет и при дискриминации различить близко расположенные цели.

Использование выборочной дискриминации («вырезки», «выемки») NOTCH очень простое. Ищем в меню этот параметр и начинаем жать кнопку «+». Когда доберемся до той иконки, которую надо «вырезать», останавливаемся. Мигающий индикатор достигает иконки, и цел вырезается. Вообще удобно.

В целом, я пока потратил 40 часов на поиск с Delta 4000, и я очень впечатлен. Ведь я — один из тех типов, которым подавай только приборы высшего класса. И этот металлоискатель просто удивительно хорош. Он дает время на поиск, а не на ковыряние в настройках. Отличный способ снять стресс. А что еще надо?

Вот мои трофеи за первые 40 часов.
Изображение
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Адрес магазина: г. Ростов-на-Дону, район Сельмаш,
ул. Менжинского, 2Л, здание БЦ "Форум", офис 116/1,
1 этаж, тел.: 8-928-270-02-04 http://www.md61.ru/
Будем рады видеть вас в нашем магазине!
Не в сети
Аватар пользователя

Eda

    Уровень репутации: -4 
  • Сообщений: 8
  • Зарегистрирован: 31 июл 2017, 03:28
  • Откуда: Костиков (Ростовская область).
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 2 раз.
  • Мой детектор:: Teknetics Eurotek

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение03 авг 2017, 22:07

у меня Teknetics Eurotek , катушка такая же, и все параметры такие же, да ин настройки идентичны...
ТОлько вот он стоит в 2 раза дешевле!!!! вопрос, нахрена нужен этот? если Teknetics Eurotek, такой же!!! даже штанга!
Когда я был маленький, я попал в ловушку. Я долго искал туалет, и нашёл... Вот только это было во сне.
Не в сети
Аватар пользователя

dem61reg

    Уровень репутации: 0 
  • Сообщений: 36
  • Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 00:30
  • Откуда: Шахты
  • Благодарил (а): 14 раз.
  • Поблагодарили: 18 раз.
  • Мой детектор:: Minelab Safari GO-FIND 40

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение03 авг 2017, 23:22

Eda писал(а):у меня Teknetics Eurotek , катушка такая же, и все параметры такие же, да ин настройки идентичны...
ТОлько вот он стоит в 2 раза дешевле!!!! вопрос, нахрена нужен этот? если Teknetics Eurotek, такой же!!! даже штанга!

Как зачемм , видишь сколько монет у него на фото рассыпано ,, походу копилку разбил :D :D :D
Не в сети
Аватар пользователя

shtsasha

    Уровень репутации: 4 
  • Сообщений: 17
  • Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 00:47
  • Откуда: Шахты
  • Благодарил (а): 3 раз.
  • Поблагодарили: 15 раз.
  • Мой детектор:: Etrac

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение04 авг 2017, 15:38

самое унылое в этом приборе - питание от кроны. ресурс кроны никакущий.
Не в сети
Аватар пользователя

михат

    Уровень репутации: 2 
  • Сообщений: 100
  • Зарегистрирован: 02 дек 2015, 20:36
  • Благодарил (а): 9 раз.
  • Поблагодарили: 6 раз.
  • Мой детектор:: 3

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение04 авг 2017, 16:42

shtsasha писал(а):самое унылое в этом приборе - питание от кроны. ресурс кроны никакущий.

акуумы кроны существуют в природе ?
Не в сети
Аватар пользователя

lexa

    Уровень репутации: 37 
  • Сообщений: 200
  • Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:07
  • Откуда: Mars City.
  • Благодарил (а): 46 раз.
  • Поблагодарили: 40 раз.
  • Мой детектор:: XP

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение04 авг 2017, 18:04

shtsasha писал(а):самое унылое в этом приборе - питание от кроны. ресурс кроны никакущий.

Ошибаешься. На одной кроне он работает очень долго. И если бы не было ХР мой бы прибор был Текнетикс. По скорости отклика только Деус быстрее.
Не в сети
Аватар пользователя

STAS

    Уровень репутации: 31 
  • Сообщений: 351
  • Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:11
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 96 раз.
  • Поблагодарили: 34 раз.
  • Мой детектор:: Terminator 3

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение04 авг 2017, 23:03

михат писал(а):
shtsasha писал(а):самое унылое в этом приборе - питание от кроны. ресурс кроны никакущий.

акуумы кроны существуют в природе ?

Конечно :oldmen: У меня в МД стоят.
Не в сети
Аватар пользователя

STAS

    Уровень репутации: 31 
  • Сообщений: 351
  • Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:11
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 96 раз.
  • Поблагодарили: 34 раз.
  • Мой детектор:: Terminator 3

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение04 авг 2017, 23:07

shtsasha писал(а):самое унылое в этом приборе - питание от кроны. ресурс кроны никакущий.

зачем говорить о том, чего не знаете? У меня МД на кроне и аккум прослужил 4 года, никогда не подводил, не было разрядов в поле.
Не в сети
Аватар пользователя

shtsasha

    Уровень репутации: 4 
  • Сообщений: 17
  • Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 00:47
  • Откуда: Шахты
  • Благодарил (а): 3 раз.
  • Поблагодарили: 15 раз.
  • Мой детектор:: Etrac

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение07 авг 2017, 22:06

STAS писал(а):
shtsasha писал(а):самое унылое в этом приборе - питание от кроны. ресурс кроны никакущий.

зачем говорить о том, чего не знаете? У меня МД на кроне и аккум прослужил 4 года, никогда не подводил, не было разрядов в поле.

Я имел ввиду батарейку Крона, а.. простите мое невежество аккум системы Крона что из себя представляет? и какова его емкость?
Не в сети
Аватар пользователя

STAS

    Уровень репутации: 31 
  • Сообщений: 351
  • Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:11
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 96 раз.
  • Поблагодарили: 34 раз.
  • Мой детектор:: Terminator 3

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение08 авг 2017, 19:08

shtsasha писал(а):
STAS писал(а):
shtsasha писал(а):самое унылое в этом приборе - питание от кроны. ресурс кроны никакущий.

зачем говорить о том, чего не знаете? У меня МД на кроне и аккум прослужил 4 года, никогда не подводил, не было разрядов в поле.

Я имел ввиду батарейку Крона, а.. простите мое невежество аккум системы Крона что из себя представляет? и какова его емкость?

Свой я уже выкинул, а так на выбор много - https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D ... 40&bih=770
Не в сети
Аватар пользователя

dem61reg

    Уровень репутации: 0 
  • Сообщений: 36
  • Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 00:30
  • Откуда: Шахты
  • Благодарил (а): 14 раз.
  • Поблагодарили: 18 раз.
  • Мой детектор:: Minelab Safari GO-FIND 40

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение09 авг 2017, 00:18

Дело в том что у Саши был прибор с питанием от кроны , на копе он умерал быстро , я тогда еще ходил с GO-FIND 40 так у меня батареек хватало на 3-5 выездов 4 шт стоимость 60 рублей ,, а крона летела постоянно ,,, затем будучи молодыми мы подключили к копу третьего друга , на просторах интернета купили ему Вайтс тоже на питании с кроной ,, как сейчас помню его слова цитата ,, сука купил батарейку за 120 рублей она дохнет через 4 часа ,. н..уй такое питание , какой дибил его придумал сюда ,,, парень будучи электриком переделал боксы под пальчик. батарейки , и все стало норм ,,, может это наши неудачные опыты с приборами питания от кроны ,,, но больше таких приборов не было и все счастливы
Не в сети
Аватар пользователя

shtsasha

    Уровень репутации: 4 
  • Сообщений: 17
  • Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 00:47
  • Откуда: Шахты
  • Благодарил (а): 3 раз.
  • Поблагодарили: 15 раз.
  • Мой детектор:: Etrac

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение09 авг 2017, 10:39

Прошел по ссылке уважаемого коллеги и наблюдаю аккумы фирмы GP ....емкостью 150-200 мАч. Вы блин вдумайтесь в эти цифры. Емкость аккума формата АА минимум 2200 мАч. Вот они работают 2-3 дня B). А эта хрень с такой емкостью у меня даже в пинпоинтере при не частом юзаньи садится за неделю
Не в сети
Аватар пользователя

lexa

    Уровень репутации: 37 
  • Сообщений: 200
  • Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:07
  • Откуда: Mars City.
  • Благодарил (а): 46 раз.
  • Поблагодарили: 40 раз.
  • Мой детектор:: XP

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение09 авг 2017, 10:56

dem61reg писал(а):Дело в том что у Саши был прибор с питанием от кроны , на копе он умерал быстро , я тогда еще ходил с GO-FIND 40 так у меня батареек хватало на 3-5 выездов 4 шт стоимость 60 рублей ,, а крона летела постоянно ,,, затем будучи молодыми мы подключили к копу третьего друга , на просторах интернета купили ему Вайтс тоже на питании с кроной ,, как сейчас помню его слова цитата ,, сука купил батарейку за 120 рублей она дохнет через 4 часа ,. н..уй такое питание , какой дибил его придумал сюда ,,, парень будучи электриком переделал боксы под пальчик. батарейки , и все стало норм ,,, может это наши неудачные опыты с приборами питания от кроны ,,, но больше таких приборов не было и все счастливы

Димон! У меня были Teknetics G2. Alpha. Omega. Причем с G2 я года 1.5 отходил. Кроны хватает минимум на 3 дня . Как приборы они отличные. Может в глубине чуток и проигрывают минелабам, но по скорости отклика они монстры. На любой мусорке себя ведут более чем достойно.
Не в сети
Аватар пользователя

shtsasha

    Уровень репутации: 4 
  • Сообщений: 17
  • Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 00:47
  • Откуда: Шахты
  • Благодарил (а): 3 раз.
  • Поблагодарили: 15 раз.
  • Мой детектор:: Etrac

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение09 авг 2017, 13:25

да мы ничуть сомневаемся в Лехиных характеристиках прибора. Я говорю, что использовать для питания сложной микропроцессорной техники, да еще что-то излучающей_принимающей, крону с ее весьма ограниченной энегроемкостью это немного идиотизм. На кронах обычно работают детские игрушки.
Не в сети
Аватар пользователя

shtsasha

    Уровень репутации: 4 
  • Сообщений: 17
  • Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 00:47
  • Откуда: Шахты
  • Благодарил (а): 3 раз.
  • Поблагодарили: 15 раз.
  • Мой детектор:: Etrac

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение09 авг 2017, 13:28

У кого есть сие чудо техники дайте потестить, сколько он на Кроне выходит
Не в сети
Аватар пользователя

STAS

    Уровень репутации: 31 
  • Сообщений: 351
  • Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:11
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 96 раз.
  • Поблагодарили: 34 раз.
  • Мой детектор:: Terminator 3

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение09 авг 2017, 16:04

shtsasha писал(а):да мы ничуть сомневаемся в Лехиных характеристиках прибора. Я говорю, что использовать для питания сложной микропроцессорной техники, да еще что-то излучающей_принимающей, крону с ее весьма ограниченной энегроемкостью это немного идиотизм. На кронах обычно работают детские игрушки.

Ещё как работает, одной зарядки хватало на несколько выездов, 4 сезона отходила :search:
Не в сети
Аватар пользователя

Аксайчанин

Модератор

    Уровень репутации: 51 
  • Сообщений: 247
  • Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону Сельмаш
  • Благодарил (а): 99 раз.
  • Поблагодарили: 149 раз.
  • Мой детектор:: XP

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение10 авг 2017, 08:55

У меня вайтс от кроны, хватает на 6 - 7 выходов я доволен :bayan: :D
Не в сети
Аватар пользователя

Eda

    Уровень репутации: -4 
  • Сообщений: 8
  • Зарегистрирован: 31 июл 2017, 03:28
  • Откуда: Костиков (Ростовская область).
  • Благодарил (а): 0 раз.
  • Поблагодарили: 2 раз.
  • Мой детектор:: Teknetics Eurotek

Re: ОБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ TEKNETICS DELTA 4000

Сообщение15 авг 2017, 23:33

dem61reg писал(а):
Eda писал(а):у меня Teknetics Eurotek , катушка такая же, и все параметры такие же, да ин настройки идентичны...
ТОлько вот он стоит в 2 раза дешевле!!!! вопрос, нахрена нужен этот? если Teknetics Eurotek, такой же!!! даже штанга!

Как зачемм , видишь сколько монет у него на фото рассыпано ,, походу копилку разбил :D :D :D


Согласен, ради такой кучи монет, можно и переплатить... Вот только, думается мне что он их искал не по "полям", а по магазинам типа "Город Монет".
Когда я был маленький, я попал в ловушку. Я долго искал туалет, и нашёл... Вот только это было во сне.

Вернуться в Мой металлоискатель

Кто сейчас на форуме

Сейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей

 
-->

cron